Monologues with Piano, Op.68 (1. How beautiful were once the roses)

Композитор: Arensky Anton Stepanovich
Инструменты: 1 speaker, 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.68
Загрузок: 15

Увлеченность музыкой нередко может быть до того сильной, что музыкант будет иначе смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в магический мир мелодий. Иногда мы замечаем, до чего могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты срываются в импровизацию, посещает такое чувство, будто человек элементарно находится в состоянии транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются своему подсознанию, а подсознание сразу же генерирует совершенно уникальные мелодии. Естественно, не любой джазовый музыкант способен выключить свое сознание играя, но данные замечательные личности снова доказывают, какая сила скрывается в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, лишь только эти звуки сплетаются в завораживающую мелодию. По-настоящему, огромная сила…

Задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, для примера, сказания говорят, что мелодия презентована человечеству высшими силами, по той причине, что сам человек не смог бы сотворить эдакое. Однако, современные археологи считают, будто музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, лишь только наши прародители увидели, что определенная череда звуков помогает ребенку засыпать, или же созвать стадо коров. Видимо, сначала музыкальные произведения были совершенно не благозвучны. Первобытные люди пытались имитировать голоса птиц либо животных, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. Даже сегодня у множества племен Земли ударные инструменты остаются центральным инструментом в традиционных напевах. Трудно утверждать однозначно, но, вероятнее всего, первая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Стоит заметить, что звуки музыки сопутствуют каждому из нас везде. В средних веках даже создали так называемый язык музыки. Базой словообразования для музыкального языка служили разные нотные символы, а также их подборки, после этого, всякое слово было возможно сыграть на каком-либо инструменте. После создания базы, грамматика дорабатывалась автором и учениками еще четверть столетия. Общение на музыкальном языке сулило оказаться достаточно оригинальным процессом. Между тем, несмотря на свою оригинальность, этот язык показался пользователям довольно сложным и вскорости был забыт. В наше время более не стараются выдумать что-либо сходное, тем более, музыка со времен рождения понятна всем, и люди могут понять ее без каких-то переводчиков.

Мы считаем музыку, выдающимся открытием человечества. Хотя, ежели слушать музыку на недопустимой громкости, то, как и любой другой громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Исследователи с мировым именем неоднократно изучали действие музыки, которая играет на повышенной громкости на шофера. Следует отметить, что в результате было открыто: если прослушивать какую-то песенку в слоне авто, подняв громкость до предела, заметно уменьшается скорость реагирования автомобилиста. Безусловно, это может привести к печальным исходам, в частности, к столкновению. На способность управления транспортными средствами, кроме громкости, воздействует еще и то обстоятельство, какой стиль музыки любит шофер. Какой бы жанр ни оказался, если музыка ритмичная, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

О месте музыки в жизни человека люди могут беседовать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее далеких государствах Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Ежегодно музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, тем не менее есть еще произведения, что неизменны уже на протяжении нескольких веков. Такие мелодии созданы действительно величайшими людьми, они милозвучны не только для ушей, давным-давно доказано: классическая музыка позитивно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться чудом, однако классические мелодии даже стимулируют рост различной растительности, а дикие львы, расслышав творение Чайковского мигом становятся смирными. Тем не менее, до чего бы полезна ни была какая-нибудь музыка, самое важное - чтоб она приносила удовольствие собственным слушателям.