Fugue in A minor, B.144 (Complete Score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano 2 hands
Формат: PDF
Опус: B. 144
Загрузок: 10

Музыка, определенно, оказывает большое воздействие на слушателей. Многочисленные исследования ученых доказали: прослушивание музыки даже может излечить многочисленные заболевания, успокаивать, а также напоминать о хорошем. В конце-концов ученые дали толкования столь неземным нюансам музыки. Оказалось, наше подсознание анализирует частоту и ритмичность произведения, а некоторые комбинации этих характеристик могут определенным образом действовать на поведение. Следует добавить, что влиянию подвержены не только мы с вами, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

Задумывались ли вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания заверяют, будто звуки музыки дарованы людям свыше, поскольку наш мозг не додумался бы создать такое чудо. И все же, многие исследователи считают, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, как только люди начали отмечать, что отдельная череда нот помогает грудничку засыпать, или созвать стадо коров. Скорее всего, самые первые музыкальные произведения первобытных музыкантов были совершенно не благозвучны. Древние люди старались подражать голосам зверей и птиц, а главной в первобытных мелодиях была ритмичность. И сейчас у множества африканских народов ударные инструменты считаются центральным инструментом в национальных мелодиях. Трудно утверждать наверняка, но, видимо, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: музыка сопутствует нам всегда и везде. В восемнадцатом веке разработали даже необычный язык музыки. Базу слов для этого языка составляли конкретные нотные символы и их наборы, затем, все слова и предложения было возможно наиграть на фортепьяно. После создания основных моментов, грамматика совершенствовалась автором, а также адептами треть века. Беседа на языке звуков обещала являться чем-то довольно необычным. Естественно, несмотря на несомненную уникальность, данный язык показался людям чересчур тяжелым и вскорости был забыт. В наше время более не стараются сделать что-либо подобное, к тому же, со времен рождения, музыка прозрачна всем, люди могут понять ее без разнообразных толкователей.

С музыкой связано очень много известнейших былин. В одной из былин говорится о чудесном спасении отважнейшим трубачом крепости Краков. Сказание говорит, что, заприметив вблизи врагов, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако тут же вражеская стрела попала ему в грудь. Перед смертью, отважный трубач закончил играть сигнал и свалился замертво. С той поры, краковский дозорный, ежедневно слышный над кварталами, обрывается, не завершившись, как память об отважном караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, данный миф вовсе не один, нужно лишь отметить барабанщиков, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, без сомнения, имеет огромную мощь, но, в совокупности с отважным сердцем, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет роли музыкальных композиций для каждого мы можем дискутировать бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных странах Земли, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, и все же имеются и такие мелодии, что живы уже на протяжении нескольких эпох. Данные мелодии написаны реально гениальными людьми, великолепны не лишь для слуха, исследователями показано, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, но классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а самые дикие звери, расслышав произведение Чайковского быстро перестают рычать. Впрочем, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы она дарила удовлетворение своим поклонникам.