Grande valse brillante, Op.18 (Complete Score including title pages (600dpi))

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.18
Загрузок: 10

Увлеченность миром музыки частенько может быть такой ярой, что человек начинает иначе смотреть на мир, погружаясь с головой в волшебный мир нот. Иногда приходится замечать, как могут увлекаться игрой джазмены. Если они пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы индивидуум элементарно впадает в состояние транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, попросту предаются собственному сознанию, а оно моментально генерирует абсолютно великолепные мелодии. Естественно, не любой музыкант способен отключить собственное сознание играя, и все же эти удивительные личности опять доказали, что за мощь сокрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, лишь только ноты соединяются в великолепную мелодию. Действительно, грандиозная силища…

А задумывались ли вы, в каком веке возникла музыка? Так, в частности, сказания заверяют, что музыкальные инструменты дарованы нам свыше, так как наш разум не сумел бы придумать такое. И все же, современные археологи считают, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители заметили, что определенная череда нот помогает детям заснуть, либо созвать стадо овец. Скорее всего, первые звуки музыки были не такой милозвучны. Первобытные люди подражали крикам зверей или птиц, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных мелодиях. Даже сейчас у множества народов Африки барабан является главным музыкальным инструментом для их необычных напевов. Невозможно утверждать точно, тем не менее, видимо, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы частенько спрашиваем себя о возникновении инструментов для сотворения музыки. Вместе с тем, немного подумав, просто угадать, при каких обстоятельствах был придуман барабан или арфа. Скажем, изогнутый лук, один из первых типов оружия, выступает праправнуком скрипки, первобытные дудки тоже являлись итогом отделки рогов, кости, бамбука. Старейшим примером, безусловно, выступает барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, для чего брали что придется. Инструменты жили наряду с человеком и все время улучшались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, трудно вообразить, однако на заре человечества ударную установку могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много великолепных легенд. Одна из былин о защите отважным трубачом крепости Краков. Легенда рассказывает, что, заприметив недалеко завоевателей, дозорный пустился наигрывать тревогу, однако тут же в его грудь попала стрела. Напоследок, отчаянный часовой доиграл до конца мелодию и только тогда остановился. С тех пор, охранник из Кракова, ежедневно звучащий в округе, замирает на последних нотах, в память об отважном часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Бесспорно, этот рассказ вовсе не единственный, стоит только припомнить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно - великая мощь, однако, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в страшную битву многомиллионные войска.

О том, какое место занимает музыка в нашей жизни люди могут вести беседы сколько угодно. Музыка улучшает настроение человеку в наиболее отдаленных уголках мира, под звучание музыки вершатся самые серьезные открытия. Год от года музыка меняется, шагая в ногу со временем, тем не менее есть и такие мелодии, которые популярны на протяжении многих эпох. Данные мелодии придуманы действительно гениальными мастерами, милозвучны не лишь для слуха, давным-давно доказано, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье любого человека. Кроме того, вам будет казаться чудесами, но классические мелодии могут ускорить рост растения, а самые дикие звери при звуках творений Прокофьева мигом перестают рычать. Впрочем, до какой степени бы полезна ни казалась та или иная музычка, самое важное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим почитателям.