Marche funèbre, Op.72 No.2 (Complete score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.72 No.2
Загрузок: 24

Музыка, само собой, имеет сильный эффект на кого бы то ни было. Популярные исследовательские программы ученых доказали, что увлечение музыкой даже может лечить многочисленные заболевания, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Сейчас те, кто проводил опыты предложили толкования таким волшебным нюансам классических этюдов. Оказывается, наше подсознание анализирует частотные характеристики мелодии, а отдельные сочетания данных показателей определенным путем повлияют на человека. Стоит заметить, что влиянию подвергаются не исключительно человеческие особи, но также звери и растения. Нужно отметить, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же зародились звуки музыки? Так, в частности, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены людям богами, поскольку человек не додумался бы сотворить эдакое. Хотя, различные историки уверены, будто первая музыка родилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители увидели, что определенная череда нот помогает грудничку засыпать, или созывать стадо овец. Наверняка, в самом начале музыка была абсолютно не звучной. Древние пытались имитировать крик птиц либо животных, а главным в стародавних мелодиях являлся ритм. Даже сейчас у многих африканских народов барабан остается основным аккомпаниатором для их национальных мотивов. Трудно говорить точно, однако, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо отметить: всегда и везде музыка преследует каждого. В XIX столетии создали даже искусственный язык музыки. Базу слогов для такого языка составляли различные нотные символы и их наборы, затем, любое слово можно было сыграть на рояле. Грамматика, после воплощения основ, совершенствовалась создателем, а также сторонниками еще тридцать лет. Диалог на звуковом языке должен бы выглядеть чем-то довольно необычным. Ясное дело, невзирая на некую уникальность, музыкальный язык был чересчур сложным и скоро был забыт. Сегодня более не стараются сделать что-либо похожее, тем более, что со времен рождения, музыка понятна для всех, и обыватели смогут понять музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество красивых легенд. Один из мифов о защите отважным дозорным Кракова. В соответствии с преданием, заприметив на подступах врагов, охранник стал наигрывать тревогу, однако сразу сердце его поразила стрела. Напоследок, отважный трубач доиграл тревогу и выронил трубу. С тех пор, часовой из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, этот миф далеко не единственный, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет повести в самую страшную битву миллионные армии.

О том, какое место занимает музыка для каждого можно беседовать долгое время. Красивая мелодия помогает жить человеку в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, тем не менее существуют еще такие произведения, что неизменны на протяжении нескольких веков. Данные произведения написаны по-настоящему гениальными композиторами, они милозвучны не лишь для слуха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на здоровье любого человека. К тому же, могло бы показаться чудом, тем не менее мелодии классики даже ускоряют рост растений, а дикие животные при звуках симфоний Моцарта тут же успокаиваются. А вообще-то, как бы хороша ни считалась та или иная музычка, важнее - чтоб эта музыка приносила радость своим поклонникам.