Mazurkas, Op.7 (No.2a (first version of No.2))

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки порой бывает до того ярым, что музыкант начинает иначе воспринимать действительность, погружаясь целиком в удивительную вселенную нот. Порой приходится наблюдать, до чего поглощены игрой музыканты, играющие джаз. Если джазмены срываются в импровизацию, кажется, что индивидуум банально впадает в транс. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, в порыве, попросту отдаются своему сознанию, которое моментально создает по истине великолепные мотивы. Конечно, не каждый музыкант сумеет отключать свое сознание во время игры, и все же данные удивительные личности опять показывают, какая мощь скрывается в обыкновенных нотках пианино, как только эти звуки соединяются в великолепную музыку. По-настоящему, грандиозная мощь…

Думали ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, к примеру, древние римляне заверяют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, потому что человеческий мозг не сумел бы придумать эдакое чудо. Однако, современные историки считают, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди стали замечать, что определенная череда нот может помочь ребенку уснуть, или же созвать стадо скота. Безусловно, первая музыка была совсем не звучной. Древние люди подражали крикам птиц и зверей, а ритмичность была центральной в первобытных напевах. И сегодня у отдельным народов нашей планеты барабан остается центральным музыкальным инструментом в их традиционных напевах. Невозможно говорить однозначно, и все же, вероятнее всего, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Людей нередко беспокоит вопрос о возникновении инструментов для созидания музыки. А вообще-то, маленько подумав, просто угадать, при каких обстоятельствах был придуман гитара и труба. Скажем, охотничий лук, один из древних типов оружия, стал прародителем струнного инструмента, первые трубы были итогом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно же, является барабан. Наши предшественники предпочитали ритм, и для данной цели могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с человеком и все время улучшались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто поверить, однако на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обычные стволы деревьев.

С музыкой связано много великолепных рассказов. Одна из легенд о чудесном спасении отважным дозорным города Краков. Миф повествует, что, завидев атакующего завоевателей, охранник стал подавать сигнальную мелодию, и моментально вражеская стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, отчаянный поляк доиграл до конца сигнал и погиб. Отныне, краковский сторож, ежедневно звучащий над городом, замирает, не завершившись, как память о том самом часовом, который спас всех от монгольских агрессоров. Безусловно, данная история не единственная, нужно просто отметить барабанщиков, ведущих войска в бой. Музыка, несомненно - нереальная сила, однако, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет того, какую роль играет музыка для человека мы можем беседовать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить человеку в самых далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, тем не менее есть также произведения, что живут уже в течение нескольких эпох. Такие мелодии придуманы реально гениальными людьми, приятны не только для уха, исследователями доказано, что классика положительно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме того, вам покажется чудесами, тем не менее классические произведения ускоряют рост растений, а самые дикие львы при звуках творений Прокофьева тут же перестают рычать. Но, насколько бы полезна ни считалась какая-то музычка, важнее - дабы эта музыка дарила радость своим слушателям.