Mazurkas, Op.63 (Complete score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.63
Загрузок: 8

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает столь ярой, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в волшебный мир мелодий. Иногда вы наблюдаете, до чего могут увлекаться своей игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, что музыкант попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, и оно сразу же создает совершенно уникальные мотивы. Бесспорно, не всякий джазовый музыкант способен отключить собственное подсознание музицируя, и все же эти замечательные личности опять доказывают, какая мощь скрыта в обыкновенных звуках трубы, лишь только они собираются в великолепную мелодию. Без сомнений, грандиозная мощь…

А задумывались ли однажды вы, в какое время зародилась музыка? Так, скажем, древние египтяне говорят, будто музыка подарена людям богами, поскольку сам человек не сумел бы создать аналогичное чудо. И все же, различные исследователи уверены, будто музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, после того, как люди увидели, что некоторая череда нот помогает ребенку засыпать, или созвать стадо скота. Безусловно, сперва звуки музыки были абсолютно не мелодичны. Первобытные пытались имитировать крик зверей и птиц, а главнейшим в стародавних мелодиях являлся ритм. И теперь у отдельным народностей Африки ударные инструменты являются центральным аккомпаниатором их необычных напевов. Невозможно сказать однозначно, и все же, наверное, первобытная музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Мы часто спрашиваем у самого себя о возникновении различных инструментов. Хотя, чуток подумав, легко угадать, при каких обстоятельствах придуманы гитара или арфа. Например, охотничий лук, давний вид оружия, стал прародителем струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатом обработки рогов, костей, бамбука. Старейшим примером, конечно, является ударные. Люди в каменном веке сильно любили музыку ритмичную, для чего могли использовать абсолютно все. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с цивилизацией и все время улучшались. В сегодняшнее время, рассматривая современные барабаны, сложно представить, однако на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано множество прекрасных былин. Есть миф о защите Кракова в Польше бесстрашным хейналом. История говорит, что, заметив вблизи врагов, трубач стал наигрывать сигнал тревоги, однако тут же был ранен стрелой в сердце. До того, как упасть, смелый часовой закончил играть марш и упал. Отныне, краковский хейнал, ежедневно звучащий в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, который спас город от враждебных монголов. Конечно же, данная легенда не единственная, стоит просто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, действительно, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

О роли музыкальных произведений в современной жизни мы можем дискутировать долгое время. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в самых далеких государствах планеты, под музыку свершаются самые великие дела. Ежегодно музыка меняется, движется в ногу со временем, хотя есть и такие композиции, которые живут уже на протяжении нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры были написаны действительно величайшими людьми, они милозвучны не лишь для уха, давным-давно показано, что классика благотворно воздействует на самочувствие людей. К тому же, возможно будет казаться чудом, однако классические мелодии стимулируют рост растения, а разъяренные львы при звуках творений Прокофьева мигом успокаиваются. А вообще-то, до какой степени бы полезна ни считалась какая-то музыка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие собственным слушателям.