Nocturnes, Op.9 (Harmonium Part)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano Score
Формат: PDF
Опус: Op.9
Загрузок: 10

Увлечение музыкой часто может быть таким сильным, что индивидуум начинает иначе смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в прекрасную вселенную мелодий. Порой вы замечаете, до чего могут увлекаться игрой парни, исполняющие джаз. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто бы индивидуум попросту пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, которое мигом рождает по истине великолепные мелодии. Безусловно, не всякий мастер джаза сможет отключить свое подсознание играя, тем не менее эти гениальные люди снова доказывают, какая мощь сокрыта в нескольких нотах трубы, когда они переплетаются в завораживающую музыку. По-настоящему, непоколебимая сила…

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо отметить, что разные направления оказывают кардинально разное влияние. Вообще, самой комфортной для организма называют классику. Исследователи отметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует артериальное давление, здорово снимает стрессовые состояния. Абсолютно по-другому может действовать, например, хардкор.Эта музыка вызывает тахикардию, чрезмерную агрессию, особую вспыльчивость людей. Причем, воздействие музыкальных ритмов никак не будет зависеть от того, нравится ли этот стиль слушателю, либо он считает себя приверженцем абсолютно другого течения. Так что, и ярым почитателям тяжелого металла нужно думать о здоровье и хотя бы не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Следует отметить, что повсеместно музыка преследует каждого. Когда-то даже создали так называемый музыкальный язык. Базу слов для этого языка могли включать различные звуки, а также их наборы, поэтому, любое слово и предложение можно было сыграть на рояле. Как только были разработаны основания, морфология оттачивалась филологом и сторонниками еще тридцать лет. Общение на языке мелодий обещало оказаться чем-нибудь очень оригинальным. Ясное дело, несмотря на несомненную неординарность, такой язык казался пользователям довольно сложным и вскоре забылся. Сейчас особо не пытаются выдумать что-либо сходное, к тому же, музыка со времен возникновения понятна всем, и люди поймут ее безо всяких переводчиков.

О силе музыки сложено немало известнейших рассказов. Существует легенда о чудесном спасении смелым героем польского Кракова. Согласно преданию, заметив вблизи завоевателей, трубач заиграл тревогу, и сразу сердце его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый часовой доиграл до конца тревогу и погиб. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно слышный повсюду, замирает в конце, в память о храбром дозорном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, эта история вовсе не единственная, стоит только отметить барабанщиков, которые вели за собой войска в бой. Музыка, действительно, имеет громадную силу, но, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

Как правило, мы не можем понять музыку. Между тем, в массе нотных знаков нередко намного больше нюансов, нежели в самом большом произведении, когда-либо сотворенном писателями. Поистине непонятным путем музыка умеет показывать определенные образы, и во время прослушивания меломан четко сможет рисовать в сознании именно то, что попробовал высказать автор. Безусловно, главным образом такая особенность могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, где используются все переплетения нот. Современная музыка несколько примитивнее. В наше время авторы по большей части делают такую музыку, которая способна собрать больше денег. В средние века, классические композиторы не помышляли о деньгах, а элементарно переводили в ноты их мысли. Только благодаря этому классика жива и в наше время.