Nocturnes, Op.15 (Violin and Piano score, Violin part)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 18

Само собой, музыка имеет сильный эффект на всех. Разнообразные опыты ученых доказали, что музыка может излечить многочисленные болезни, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец те, кто проводил опыты предложили толкование действительно невообразимым свойствам музыки. Оказалось, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии или песни, а определенные сочетания этих характеристик способны особым образом влиять на поведение. Стоит добавить: воздействию подвергнуты не только мы с вами, также звери и цветы. Заметим, влияние мелодии может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует обдуманно.

Размышляя о воздействии музыки на человека, необходимо сказать, что разные направления могут оказать совершенно отличное действие. В целом, максимально приятной человеку считают музыку классического жанра. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр расслабляет, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет стрессовое состояние. Полной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Данная музыка может приводить к тахикардии, наплывам враждебности, а также сильной раздражительности человека. Причем, воздействие какой-то мелодии совершенно не будет зависеть, нравится ли данный стиль человеку, или же он является почитателем не такого жанра. По этой причине, в том числе и ярым почитателям тяжелого рока нужно порассуждать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Нужно отметить, что повсеместно музыкальные ритмы преследуют людей. В средних веках разработали даже специальный нотный язык. Основу словообразования для данного языка составляли разные аккорды и их выборки, поэтому, все предложения любой мог проиграть на фортепьяно. Грамматика, после создания основ, дорабатывалась составителем, а также учениками еще треть столетия. Диалог на мелодичном языке обещал быть чем-то достаточно неординарным. Между тем, несмотря на его уникальность, такой язык оказался довольно трудным и вскоре был забыт. В наше время более не пробуют сделать что-либо подобное, тем более, со времен возникновения, музыка ясна всем, обыватели понимают ее без всяких толкователей.

О музыке рассказано очень много великолепных рассказов. Есть миф о спасении храбрым героем польского города Кракова. История повествует, что, заприметив недалеко врагов, сторож пустился играть тревогу, но сразу в его грудь попала стрела. До того, как упасть, смелый дозорный закончил играть сигнал и упал. С того времени, краковский часовой, ежечасно раскатывающийся повсюду, прерывается, не окончившись, как память о смелом хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Само собой, данный миф вовсе не один, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели войско в бой. Музыка, несомненно - великая мощь, однако, в сочетании с горячим сердцем, она способна вести в страшное сражение миллионные армии.

Как правило, мы не допонимаем язык музыки. Хотя, в массе нотных знаков нередко побольше смысловой нагрузки, чем в самом умном повествовании, в какое-либо время написанном писателями. Поистине волшебным способом мелодия умеет лепить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее человек четко сможет представлять для себя именно то, что попробовал сказать композитор. Безусловно, большей частью данная фишка могла быть отнесена лишь к классике, где использованы все переплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наше время авторы по большей части делают музыку, которая сможет собрать денежек. В Средневековье, великие композиторы не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в звуки свои размышления. Именно по этой причине классика жива и сегодня.