Nocturnes, Op.15 (Piano score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 16

Увлеченность музыкой нередко может быть такой сильной, что музыкант будет по-иному воспринимать мир, окунаясь полностью в магическую бездну нот. Нередко мы замечаем, до какой степени поглощены их музыкой исполнители джаза. Когда они срываются в импровизацию, ощущаешь, будто человек элементарно находится в трансе. Действительно, настоящие джазмены, импровизируя, целиком отдают себя собственному сознанию, и оно тут же создает совершенно гениальные композиции. Конечно, далеко не каждый музыкант может отключать собственное подсознание на сцене, и все же данные удивительные личности опять доказали, какая сила скрыта в нескольких нотках фортепьяно, после того, как ноты соединяются в великолепную мелодию. Без сомнений, огромная мощь…

А задумывались ли вы, когда зародилась первая музыка? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что мелодия презентована людям высшими силами, так как человек не додумался бы создать подобное. Однако, различные историки считают, что первая музыка родилась аж в каменном веке, после того, как первые люди заметили, что отдельная череда звуков помогает детям заснуть, или же собрать стадо коров. Наверняка, в самом начале музыка была совершенно не звучной. Первобытные подражали голосам птиц и зверей, а ритмичность являлась центральной в древних мелодиях. И в наши дни у множества народностей Земли барабан остается главным аккомпаниатором для их необычных песен. Невозможно говорить однозначно, однако, наверное, первая мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Всех часто интересуют вопросы о появлении различных инструментов. Вместе с тем, чуток поразмыслив, легко угадать, как придуманы гитара или труба. К примеру, обыкновенный лук, древний предмет охоты, стал прообразом скрипки, первые трубы также являлись итогом обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, без сомнения, является ударные. Первобытные предпочитали ритмичные мотивы, для чего брали любые попавшиеся инструменты. Флейты и барабаны жили вместе с человеком и регулярно улучшались. Теперь, разглядывая современные ударные установки, трудно представить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные камни.

Каждый назовет музыку, выдающимся творением цивилизации. Тем не менее, если прослушивать музыку чрезмерно громко, то, как и любые другие громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Ученые с мировыми именами неоднократно изучали последствия воздействия музыки, которая играет на большой громкости на способности управления автомобилями. Опытным путем сделали такой вывод: ежели слушать какую-нибудь песенку в слоне автомобиля, повысив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно снижается скорость реакции автомобилистов. Безусловно, все это может приводить к негативным итогам, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством, кроме всего прочего, оказывает воздействие и то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает прослушивать водитель. Вне зависимости от жанра, когда композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на самочувствие водителей усиливается.

Мы обычно не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в совокупности нот иногда побольше смысла, нежели в величайшем повествовании, когда-то созданном людьми. По-настоящему магическим образом гениальная музыка может лепить различные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представлять для себя те мысли, что надеялся показать композитор. Конечно же, большей частью это свойство возможно отнести только к классике, ведь тут использованы все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. Сегодня композиторы большей частью создают композиции, которые смогут заработать денежек. В былые времена, гениальные музыканты не задумывались о выгоде, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные раздумья. Исключительно по этой причине музыка классиков живет и теперь.