Nocturnes, Op.48 (Clarinet I)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.48
Загрузок: 9

Увлечение миром музыки часто бывает настолько безумным, что музыкант начинает по-другому воспринимать действительность, ныряя полностью в магический мир нот. Порой приходится отмечать, до чего увлекаются их музыкой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, будто музыкант банально впадает в состояние транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному подсознанию, которое мигом создает по истине гениальнейшие композиции. Естественно, не всякий джазовый музыкант сможет отключить собственное подсознание музицируя, и все же эти замечательные люди еще раз доказывают, какая силища сокрыта в нескольких нотках пианино, лишь только эти звуки сплетаются в завораживающую композицию. Действительно, грандиозная силища…

Задумывались ли однажды вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, для примера, легенды заверяют, будто мелодия презентована людям богами, поскольку человеческий мозг не смог бы придумать такое чудо. Однако, многие археологи считают, что первая музыка родилась еще в первобытном обществе, как только люди увидели, что отдельная череда звуков помогает грудничку засыпать, либо собрать овец. Скорее всего, самая первая музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные подражали голосам птиц или зверей, а центральным моментом в стародавних мелодиях являлась ритмичность. И в наши дни у множества народностей нашей планеты барабан считается главным инструментом в традиционных мотивах. Невозможно сказать наверняка, однако, видимо, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не каждому.

Нужно отметить: ритмы музыки сопровождают каждого повсеместно. Когда-то разработали даже так называемый нотный язык. Основой словообразования для такого языка служили конкретные звуки и их последовательности, затем, любое слово можно было сыграть на каком-нибудь инструменте. Как только были готовы основания, морфология совершенствовалась составителем и адептами треть века. Беседа на музыкальном языке должна бы выглядеть довольно оригинальным процессом. Естественно, невзирая на его оригинальность, этот язык был довольно тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не стремятся придумать что-то похожее, тем паче, что музыка со своего возникновения понятна для всех, все поймут музыку без всяких толкователей.

Тот факт, что музыка - это выдающееся открытие человека, бесспорен. Правда, ежели прослушивать музыку громче нормы, как и любые другие громкие шумы, это довольно опасно. Ученые со всего мира много раз пробовали изучать последствия воздействия повышения громкости музыки на способности управления автомобилей. В результате исследований было установлено следующее: ежели прослушивать любимую музыку за рулем на максимальной громкости, довольно сильно падает скорость реакции шофера. Бесспорно, есть вероятность что замедленная реакция приведет к печальным исходам, в частности, к ДТП. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, влияет еще то обстоятельство, какого жанра музыку любит шофер. Независимо от стиля, от прослушивания ритмичной композиции, нежелательное действие на организм усугубляется.

Насчет места музыки для человека люди могут разговаривать долго. Музыка помогает жить меломанам в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, правда существуют еще такие произведения, что неизменны в течение нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры были созданы реально гениальными людьми, приятны не исключительно для ушей, давно доказано: классика позитивно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, может показаться чудом, однако мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а разъяренные звери, слушая произведение Чайковского сразу перестают рычать. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни считалась какая-либо музыка, самое главное - чтобы она приносила удовольствие своим почитателям.