Nocturnes, Op.55 (No.2 - Cello and Piano Score, Cello Part)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.55
Загрузок: 10

Звуки музыки, само собой, имеют ощутимый эффект на человека. Различные опыты специалистов доказывают, что музыка даже может излечивать сложные болезни, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Сейчас те, кто проводил исследования предлагают объяснения по-настоящему невообразимым характеристикам классических произведений. Выясняется, наше подсознание анализирует ритм и частоту мелодии или песни, а отдельные сочетания этих показателей особым образом действуют на самочувствие. Надо отметить, что влиянию подвергаются не одни люди, но также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

А думали ли как-нибудь вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы заверяют, что звуки музыки презентованы человечеству свыше, так как сам человек не додумался бы создать такое чудо. Однако, современные ученые уверены, что музыка зародилась аж в каменном веке, когда первые люди заметили, что определенная череда нот помогает грудничку засыпать, или созывать овец. Вероятнее всего, самая первая музыка не ласкала уши. Первые люди подражали голосам животных и птиц, а ритмичность была главной в первобытных композициях. И теперь у многих африканских племен барабаны являются центральным аккомпаниатором в национальных мелодиях. Сложно утверждать однозначно, но, видимо, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно отметить: музыкальные ритмы сопровождают человека везде. В XVIII столетии даже разработали необычный нотный язык. Основой слов для такого языка служили различные аккорды и их выборки, после этого, все слова любой мог наиграть на пианино. Морфология, после того, как была готова основа, оттачивалась составителем и учениками еще тридцать лет. Разговор на языке звуков должен бы являться чем-то достаточно неординарным. Ясное дело, несмотря на свою, такой язык был очень тяжелым и вскорости забылся. В наше время больше не стараются выдумать что-либо похожее, тем паче, что музыка с момента появления понятна всем, все могут понять музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество красивых былин. Существует история о защите отважным хейналом крепости Краков. В соответствии с историей, увидев атакующего врагов, дозорный начал трубить сигнал тревоги, однако сразу его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отчаянный часовой доиграл сигнал и упал. Отныне, краковский охранник, постоянно звучащий в округе, обрывается на последних звуках, как дань памяти о смелом хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Бесспорно, эта легенда не одна, нужно лишь вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войско в бой. Музыка, без сомнения - великая мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

По поводу того, какую роль играет музыка в современной жизни люди могут дискутировать долгое время. Популярная мелодия помогает жить людям в наиболее далеких государствах планеты, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, правда имеются также такие произведения, которые живут в течение нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры написаны реально гениальными композиторами, они приятны не лишь для уха, исследователями приведены исследования, что классика положительно воздействует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, но классические произведения даже рост растений могут ускорить, а разъяренные животные, слыша творение Бетховена моментально стают смирными. Между тем, до чего бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, самое важное - чтобы эта музыка дарила радость ее слушателям.