Nocturnes, Op.62 (Violin and Piano Score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.62
Загрузок: 8

Музыка, определенно, оказывает сильное действие на слушателя. Многочисленные исследования специалистов показали, что увлечение музыкой может исцелять некоторые болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Наконец-то ученые предложили толкования таким волшебным свойствам классических произведений. Выяснилось, мозг человека воспринимает частотные характеристики мелодии, а определенные комбинации таких характеристик способны особым образом влиять на человека. Стоит заметить: влиянию подвергаются не только люди, но еще звери и деревья. Заметим, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

А размышляли ли однажды вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, в частности, сказания говорят, будто мелодия дарована нам богами, поскольку наш мозг не сумел бы придумать подобное. Однако, различные ученые считают, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, лишь только наши прародители заметили, что определенная череда звуков помогает грудничку засыпать, или собрать скотину. Безусловно, сперва звуки музыки не ласкали слух. Древние пытались подражать голосам птиц либо зверей, а главнейшей в древних напевах являлась ритмичность. И теперь у отдельным африканских народов ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором в необычных напевах. Трудно сказать однозначно, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Человека довольно часто интересует вопрос о возникновении инструментов для созидания музыки. Однако, немного поразмыслив, просто понять, при каких обстоятельствах придуман гитара и флейта. Так, охотничий лук, один из первых видов оружия, выступает праправнуком струнного инструмента, первые трубы тоже являлись итогом модернизации рогов животных, костей, тростника. Старейшим инструментом, безусловно, выступает ударный. Наши предшественники сильно любили ритмичную музыку, и для этих целей применяли абсолютно все. Барабаны и флейты жили наряду с человеком и все время улучшались. Сейчас, взирая на сегодняшние барабанные установки, непросто представить, что на рассвете человечества барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

Общеизвестно, что музыка - выдающееся изобретение цивилизации. Хотя, если вы будете мелодия слышна громче требуемого, как и любой другой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи уже много раз изучали воздействие повышения громкости музыки на водителей. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь мелодию за рулем на повышенной громкости, довольно сильно понижается бдительность шофера. Естественно, это может приводить к печальным исходам, скажем, к столкновению. На способность управлять машиной, кроме того, влияет еще и то, какой стиль музыки любит автомобилист. Какой бы ни был стиль, от прослушивания ритмичной мелодии, отрицательное действие на водителя усугубляется.

Часто мы не понимаем смысл музыки. Однако, в совокупности нот нередко намного больше смысла, чем в величайшем повествовании, когда-либо написанном писателями. По-настоящему магическим путем великая музыка умеет передавать различные ситуации, и при прослушивании меломан совершенно точно может представлять в уме те мысли, что хотел сказать музыкант. Естественно, по большей части данную особенность возможно относить только к классике, поскольку тут используют все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни авторы в основном пишут композиции, которые могут подзаработать хорошие деньги. В былые времена, великие композиторы не задумывались о выгоде, а просто-напросто трансформировали в нотные символы свои собственные мысли. Именно поэтому классическая музыка живет и теперь.