6 Pieces, Op.53 (Complete score)

Композитор: Arensky Anton Stepanovich
Формат: PDF
Опус: Op.53
Загрузок: 21

Безусловно, звуки музыки оказывают неслабое действие на нас. Популярные опыты ученых демонстрируют: музыка может исцелять некоторые заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил опыты предлагают объяснение столь невообразимым нюансам музыки. Оказывается, мозг человека анализирует частотные характеристики произведения, ну а определенные сочетания данных свойств особым образом действуют на человека. Следует заметить: влиянию подвергнуты не исключительно человеческие особи, также представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

Беседуя о действии музыки на человека, нужно заметить, что различные жанры способны оказать кардинально разное влияние. В целом, самой полезными организму называют классические композиции. Ученые отметили, что классика дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, здорово снимает стрессовые состояния. Совершенно противоположно воздействует, например, металл.Данный жанр приводит к тахикардии, чрезмерной агрессии, а также сильной раздражительности человека. А также, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависимо, по душе ли конкретный стиль слушателю, или он выступает почитателем не такого направления. Поэтому, в том числе и ярым приверженцам тяжелого рока следует подумать по поводу своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Человека часто интересует вопрос о возникновении инструментов для сотворения музыки. И все же, немного подумав, легко понять, каким образом придуман гитара и арфа. Так, один из давних видов оружия, изогнутый лук, считается прообразом струнного инструмента, первобытные трубы также являлись результатами модернизации рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, естественно, выступает барабаны. Первобытные народы предпочитали ритмичные мотивы, для чего использовали все, что звучит. Музыкальные инструменты эволюционировали наравне с цивилизацией и все время улучшались. Сейчас, рассматривая современные барабаны, непросто поверить, ведь на заре цивилизации барабан с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Утверждение, что музыка - гениальное открытие человечества, неоспоримо. Хотя, если вы будете музыка играет чрезмерно громко, то, как и любой другой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Ученые со всего мира уже много раз пытались изучать воздействие музыки повышенной громкости на водителей. Стоит добавить, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-то песню в слоне автомобиля, увеличив громкость до максимума, заметно снижается бдительность водителей. Конечно же, это может являться первопричиной печальных последствий, в частности, автокатастрофы. На способность управления автомобилями также влияет еще и то, какой стиль музыки предпочитает автомобилист. Вне зависимости от жанров, если музыка агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на состояние шофера усиливается.

О том, какое место занимает музыка для человека люди могут вести беседы долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних уголках мира, под звучание музыки вершатся по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, и все же существуют еще произведения, которые неизменны на протяжении нескольких столетий. Такие мелодии написаны по-настоящему великими людьми, милозвучны не лишь для ушей, давно доказано, что классика хорошо влияет на самочувствие человека. Кроме того, возможно покажется чудом, однако классические мелодии могут ускорить рост растений, а разъяренные львы, расслышав симфонию Прокофьева мигом перестают рычать. Несмотря на это, как бы благотворна ни казалась какая-либо музыка, самое главное - чтоб она приносила радость своим поклонникам.