Piano Concerto No.2, Op.21 (I. Maestoso)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 trumpets, 2 trombones, tuba + timpani + strings
Тональность: F minor
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 10

Несомненно, звуки музыки оказывают большое воздействие на нас. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказали: музыка может исцелять многие болезни, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Наконец исследователи дали объяснение действительно волшебным нюансам классических этюдов. Выяснилось, наш мозг воспринимает частоту и ритмичность мелодии, а определенные комбинации этих показателей могут особым образом действовать на человека. Следует заметить: воздействию подвержены не одни мы с вами, но также звери и деревья. Заметим, влияние мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, подбирать произведения для того, чтобы слушать, необходимо взвешенно.

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, к примеру, сказания заверяют, будто звуки музыки презентованы людям высшими силами, потому что человек не додумался бы создать эдакое. Тем не менее, различные исследователи считают, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители начали отмечать, что определенная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или собрать стадо скота. Вероятно, самые первые музыкальные творения были совершенно не мелодичны. Первые люди имитировали звуки животных либо птиц, а главнейшим в древних напевах являлся ритм. Даже в наши дни у отдельным народов Африки ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом в их необычных песнях. Невозможно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Необходимо отметить: везде музыка сопровождает нас. Давным-давно разработали даже искусственный звуковой язык. Базой словообразования для такого языка служат разные аккорды и их подборки, затем, все фразы каждый мог наиграть на фортепьяно. После создания базы, грамматика оттачивалась составителем и адептами еще пятьдесят лет. Беседа на языке мелодий обещала являться чем-то довольно оригинальным. Конечно, невзирая на свою оригинальность, данный язык оказался ужасно тяжелым и вскоре позабылся. В наше время больше не стремятся создать нечто сходное, тем более, что с момента зарождения, музыка понятна всем, люди смогут понять ее без каких-то толкователей.

С музыкой связано много великолепных легенд. Один из мифов о чудесном спасении смелым героем города Краков. Согласно преданию, заприметив недалеко врага, сторож заиграл сигнал тревоги, однако сразу же сердце его поразила стрела. До того, как пасть, отважный дозорный доиграл до конца сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. Отныне, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти о великом хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Бесспорно, данный миф вовсе не один, стоит лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии в атаку. Музыка, безусловно - великая сила, а, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

Насчет роли музыки в человеческой жизни люди могут говорить бесконечно. Музыка поднимает настрой людям в наиболее отдаленных государствах планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Год от года музыка меняется, шагает в ногу с модой, правда имеются и композиции, что живут уже в течение многих эпох. Данные музыкальные шедевры созданы действительно гениальными людьми, они приятны не только для ушей, учеными показано, что классика хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, кому-то будет казаться невероятным, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие звери, слушая произведение Чайковского моментально перестают рычать. А вообще-то, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-нибудь музычка, самое важное - дабы эта музыка приносила радость своим слушателям.