Piano Concerto No.2, Op.21 (Flute 2)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 trumpets, 2 trombones, tuba + timpani + strings
Тональность: F minor
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 7

Музыка, само собой, оказывает огромное действие на слушателей. Различные опыты ученых показали, что прослушивание музыки даже может лечить многочисленные болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. В конце-концов служители науки предлагают толкования столь волшебным нюансам музыки. Вкратце, наше подсознание анализирует частотные характеристики произведения, ну а определенные комбинации этих свойств определенным путем повлияют на человека. Нужно добавить, что воздействию подвержены не одни человеческие особи, но также звери и деревья. Заметим, эффект мелодии может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, следует взвешенно.

Говоря о действии звуков музыки на каждого из нас, следует отметить, что разные жанры могут оказать кардинально отличное влияние. Итак, максимально приятными человеку считают творения классического направления. Исследователи отметили, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертензию, отлично прогоняет перенапряжение. Абсолютно по-другому воздействует, к примеру, металл.Этот жанр вызывает ускорение сердцебиения, агрессивность, сильную вспыльчивость слушателей. Кроме того, влияние музыки никак не зависимо от того, по душе ли данный жанр человеку, или же он считает себя почитателем не такого жанра. Так что, даже непреложным почитателям хардкора следует думать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Стоит отметить, что повсеместно музыкальные ритмы преследуют людей. Давным-давно даже разработали необычный нотный язык. Базу слогов для музыкального языка могли составлять различные звуки, а также их наборы, таким образом, любое слово и предложение было возможно наиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после того, как были разработаны основы, совершенствовалась автором, а также адептами еще треть века. Разговор на мелодичном языке сулил быть чем-нибудь очень оригинальным. Между тем, невзирая на его уникальность, этот язык был очень сложным и скоро позабылся. В наше время особо не стремятся создать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего рождения ясна для всех, люди поймут ее без каких-то толкователей.

С музыкой связано немало известнейших рассказов. Один из мифов о чудесном спасении польского Кракова отважным дозорным. В соответствии с легендой, завидев наступающего завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, но моментально в его сердце попала стрела. Перед смертью, отважный часовой доиграл до конца тревогу и лишь тогда упал. С того времени, дозорный из Кракова, ежедневно слышный над домами, прекращается, не завершившись, в память о великом дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Бесспорно, данная история не единственная, стоит просто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войска вперед. Музыка, безусловно - великая сила, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в страшный бой миллионное войско.

Насчет важности музыкальных композиций для каждого можно беседовать долго. Известная мелодия поднимает настроение меломанам в самых дальних странах Земли, под музыку вершатся самые серьезные открытия. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, однако есть и композиции, что живут в течение многих эпох. Все те музыкальные шедевры были созданы действительно величайшими людьми, они приятны не только для уха, давно приведены исследования, что классическая музыка хорошо действует на здоровье человека. Кроме этого, кому-то будет казаться чудом, но классические мелодии даже ускоряют рост растения, а дикие тиры, слыша симфонию Бетховена тут же перестают рычать. Вместе с тем, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь музычка, главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие ее почитателям.