Fidela (Complete Score)

Композитор: Adiego Navarro Tomás
Инструменты: piano
Тональность: G Major
Формат: PDF
Загрузок: 10

Тяга к миру музыки порой бывает настолько сильной, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в магический мир нот. Порой приходится видеть, насколько увлечены игрой джазмены. Когда они пускаются в импровизации, такое впечатление, что человек элементарно впал в транс. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются своему сознанию, которое моментально создает по истине уникальные мелодии. Естественно, редкий джазовый музыкант может отключать собственное сознание во время игры, тем не менее данные замечательные люди снова доказали, какая силища скрывается в нескольких нотах пианино, лишь только эти звуки соединяются в завораживающую мелодию. Действительно, несокрушимая силища…

А думали ли вы, в какое время возникла музыкальная композиция? Так, скажем, мифы свидетельствуют, будто музыка дарована нам высшими силами, потому что наш мозг не сумел бы сотворить эдакое. И все же, современные археологи уверены, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только люди увидели, что некоторая череда звуков помогает детям засыпать, либо созвать стадо овец. Скорее всего, первая музыка не тешила слух. Древние подражали звукам птиц или животных, а ритм являлся главнейшим в первобытных мелодиях. И сейчас у многих африканских народов ударные инструменты считаются главным аккомпаниатором для их национальных песен. Сложно говорить однозначно, и все же, скорее всего, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы не всякому.

Нас часто беспокоят вопросы: как возникли первобытные инструменты. Вместе с тем, чуток поразмыслив, легко догадаться, каким образом придуманы гитара либо труба. Скажем, обыкновенный лук, древний предмет охоты, стал праправнуком скрипки, первые флейты были итогом обработки рогов, костей, тростника. Древнейшим инструментом, наверняка, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, и для этих целей применяли что угодно. Флейты и скрипки эволюционировали наравне с человечеством и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на современные барабаны, сложно вообразить, ведь на заре человечества барабаны могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество известнейших былин. В одной из былин говорится о чудесном спасении отважнейшим трубачом целого города. В соответствии с преданием, заприметив наступающего врагов, охранник стал подавать сигнал тревоги, но сразу же его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отважный трубач доиграл мелодию и погиб. После того, дозорный из Кракова, ежедневно летящий в округе, замирает, не завершившись, в память о смелом хейнале, который спас город от воинственных монголов. Естественно, данная легенда не одна, нужно только вспомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, без сомнения, имеет громадную мощь, но, в сочетании с горячим сердцем, она сможет вести в страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не понимаем музыкальный язык. Тем не менее, в совокупности нотных символов нередко побольше тонкостей, чем в наиболее большом произведении, когда-либо созданном людьми. По-настоящему непонятным образом мелодия может показывать различные ситуации, и при прослушивании меломан четко сможет вообразить в сознании то, что надеялся сказать композитор. Конечно же, по большей части данная особенность могла бы быть отнесена только к классической музыке, в которой применяются все хитросплетения нот. Современная музыка несколько проще. Сейчас музыканты по большей части пишут такую музыку, которая сможет собрать денежек. В былые времена, великие композиторы не думали о деньгах, а просто трансформировали в музыку свои размышления. Только благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.