Polonaise in A-flat major, B.5 (Complete Score (filter))

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Тональность: A♭ major
Формат: PDF
Опус: KK IVa: No. 2
Загрузок: 6

Увлечение музыкой частенько бывает таким безумным, что музыкант начинает по-другому воспринимать действительность, окунаясь полностью в магическую вселенную нот. Нередко приходится видеть, насколько поглощены игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, посещает такое впечатление, что этот парень элементарно пребывает в трансе. Вообще-то, реальные музыканты, во время импровизации, целиком предаются своему подсознанию, которое мигом рождает абсолютно гениальнейшие композиции. Естественно, не всякий джазмен сумеет отключить собственное подсознание во время игры, и все же данные гениальные люди снова доказали, что за сила скрывается в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, когда ноты переплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Задумывались ли вы, когда же возникла музыка? Так, к примеру, древние римляне говорят, будто музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, потому что обычный человек не смог бы придумать эдакое чудо. Хотя, многие историки уверены, будто музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, после того, как первые люди начали отмечать, что некоторая череда звуков может помочь ребенку засыпать, либо собрать коров. Бесспорно, самые первые музыкальные произведения были совсем не милозвучны. Древние пытались имитировать звуки птиц либо животных, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних композициях. И в наши дни у множества африканских племен ударные инструменты считаются центральным инструментом для их национальных мелодий. Сложно говорить однозначно, и все же, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Всех часто будоражат вопросы: откуда взялись первые инструменты. Однако, чуток поразмышляв, несложно угадать, каким образом придумали гитара и флейта. В частности, один из древних видов оружия, охотничий лук, стал прародителем арфы, первобытные духовые инструменты также являлись итогом отделки рогов животных, костей, бамбука. Самым древним инструментом, без сомнения, является барабан. Первобытные предпочитали ритмичные мотивы, для чего могли использовать все, что издает звук. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с человеком и все время модернизировались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, но на этапе восхождения человечества барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено множество великолепных мифов. В одной из легенд говорится о защите Кракова в Польше отважнейшим часовым. История рассказывает, что, заметив недалеко завоевателей, трубач пустился подавать тревогу, однако сразу вражеская стрела попала ему в сердце. Напоследок, храбрый трубач доиграл тревогу и упал. С той поры, часовой из Кракова, ежечасно раскатывающийся над городом, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о смелом хейнале, который спас город от враждебных монголов. Конечно, этот миф не единственный, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно же - нереальная сила, тем не менее, в сочетании со смелым сердцем, она может вести в самый страшный бой миллионное войско.

Насчет того, какую роль может играть музыка для человека мы можем дискутировать долгое время. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее дальних государствах планеты, под звучание музыки вершатся реально великие дела. Год от года музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, тем не менее имеются и такие композиции, что популярны в течение многих эпох. Такие мелодии были созданы реально величайшими мастерами, они милозвучны не исключительно для ушей, исследователями показано, что классика хорошо действует на здоровье человека. Вместе с тем, возможно будет казаться нереальным, но классические произведения даже стимулируют рост растений, а разъяренные львы, слыша симфонию Прокофьева быстро перестают рычать. Несмотря на это, как бы хороша ни была та или иная мелодия, главное - дабы эта музыка приносила радость своим почитателям.