Prelude in A-flat major, B.86 (Complete Score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Музыка, определенно, оказывает заметный эффект на людей. Многочисленные опыты ученых демонстрируют: мелодия также может лечить многие заболевания, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Сегодня служители науки дают толкования таким невообразимым нюансам классической музыки. Выясняется, мозг человека принимает частотные характеристики мелодии, а определенные переплетения данных показателей способны особым образом повлиять на поведение. Следует отметить, что влиянию подвергнуты не только человеческие особи, также животные и цветы. Стоит заметить, эффект мелодии бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда родилась музыка? Так, в частности, мифы говорят, будто звуки музыки презентованы человечеству свыше, потому что сам человек не смог бы сотворить подобное. И все же, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, после того, как люди стали отмечать, что отдельная последовательность нот может помочь детям засыпать, или созывать стадо коров. Безусловно, при зарождении звуки музыки не ласкали слух. Древние подражали голосам зверей и птиц, а главнейшей в стародавних композициях являлась ритмичность. И сейчас у отдельным народов Африки ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором их необычных напевов. Невозможно сказать точно, однако, наверное, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит отметить, что повсеместно разнообразные мелодии преследуют людей. В средних веках даже придумали искусственный музыкальный язык. Основу слогов для музыкального языка составляли отдельные ноты и их выборки, таким образом, все предложения было можно сыграть на рояле. После того, как была создана основа, грамматика совершенствовалась разработчиком и учениками еще тридцать лет. Беседа на музыкальном языке должна бы быть довольно неординарным процессом. Конечно, невзирая на свою уникальность, данный язык был ужасно сложным и вскорости забылся. Сейчас больше не стремятся сделать нечто сходное, к тому же, со времен рождения, музыка ясна всем, все поймут музыку без разнообразных переводчиков.

По поводу музыки сложено много красивых былин. Есть сказание о чудесном спасении смелым трубачом польского Кракова. В соответствии с преданием, увидев атакующего завоевателей, дозорный заиграл тревогу, и сразу в его грудь попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл до конца тревогу и лишь тогда остановился. С того времени, охранник из Кракова, ежедневно слышный в округе, прерывается в конце, как память о великом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно, данная легенда далеко не единственная, стоит только припомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет огромную мощь, однако, в совокупности с отважным сердцем, она может вести в страшный бой миллионные войска.

Насчет роли музыкальных композиций в жизни людей мы можем дискутировать бесконечно. Музыка помогает жить людям в самых далеких уголках Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, находясь в тренде, правда имеются еще такие произведения, что популярны на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии были придуманы действительно гениальными людьми, приятны не только для ушей, исследователями доказано, что классическая музыка позитивно действует на самочувствие людей. Кроме того, может показаться чудесами, но классические произведения могут ускорить рост растения, а самые дикие животные при звуках произведений Бетховена тут же успокаиваются. Впрочем, как бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, самое важное - чтоб она дарила удовлетворение ее слушателям.