Prelude in C-sharp minor, Op.45 (Complete score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.45
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром часто может быть настолько сильным, что человек начинает по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в магическую бездну звуков. Порой приходится видеть, до какой степени увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое впечатление, будто человек просто пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в порыве, попросту предаются своему сознанию, и оно мигом создает совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, не любой джазовый музыкант может выключить собственное сознание на сцене, и все же данные гениальные люди в очередной раз доказали, что за сила скрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, как только эти звуки сплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, огромная силища…

Говоря о воздействии музыкальных мелодий на людей, необходимо акцентировать внимание, что разнообразные жанры способны оказать кардинально отличное влияние. Так, самой комфортной человеку считают музыку классического направления. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютно по-другому воздействует, скажем, металл.Данный жанр вызывает повышение давления, проявления агрессии, а также повышенную раздражительность слушателя. Кроме того, воздействие музыки абсолютно не зависит, нравится ли данный стиль человеку, или же он является поклонником не такого стиля. Посему, и непреложным приверженцам хардкора следует думать насчет своего здоровья и лимитировать прослушивание чересчур громко.

Мы довольно часто спрашиваем сами себя: как придумали первобытные инструменты. Однако, маленько поразмышляв, несложно понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара и флейта. Так, изогнутый лук, давнейший вид оружия, выступает прообразом арфы, первобытные дудки были результатами обработки рога, кости, бамбука. Старейшим инструментом, конечно же, является ударные. Наши прародители ужасно любили ритмичные мелодии, и для этой цели брали что угодно. Эти инструменты менялись наравне с человеком и регулярно совершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, ведь на рассвете человечества барабан с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Каждый назовет музыку, прекрасным открытием человека. Однако, ежели мелодия слышна с недопустимой громкостью, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые ученые великое множество раз изучали действие чересчур громкой музыки на шофера. Опытным путем было установлено следующее: ежели прослушивать какую-то музыку в слоне автомобиля на огромной громкости, заметно понижается скорость реакции шофера. Естественно, существует шанс что такое свойство приведет к фатальным итогам, например, к столкновению. На способность управления транспортным средством, кроме громкости, воздействует и то, музыку какого направления любит водитель. Какой бы ни оказался стиль, ежели музыка ритмичная, негативное действие на организм усиливается.

Обычно мы не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нот порой значительно больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время сотворенном человеком. Каким-то магическим способом гениальная музыка способна лепить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет вообразить для себя те мысли, что хотел сказать композитор. Бесспорно, в основном такое свойство мы можем отнести только к классической музыке, в которой используются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сегодня авторы большей частью пишут такую музыку, которая сможет подзаработать денежек. В Средневековье, гениальные композиторы не задумывались о доходе, а просто-напросто превращали в ноты их мысли. Исключительно поэтому музыка классиков живет и в наше время.