Preludes, Op.28 (Complete Score (scan))

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.28
Загрузок: 22

Музыка, безусловно, имеет огромное влияние на человека. Многочисленные опыты ученых продемонстрировали, что увлечение музыкой может излечить многочисленные болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Сейчас исследователи предлагают толкование столь волшебным свойствам классической музыки. Выясняется, определенный отдел мозга принимает ритм и частоту мелодии, ну а отдельные комбинации данных показателей некоторым образом действуют на поведение. Надо заметить, что влиянию подвержены не одни только человеческие особи, также звери и растения. Заметим, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для того, дабы слушать, следует осмотрительно.

Говоря о действии музыки на людей, необходимо акцентировать внимание, что разнообразные жанры оказывают кардинально разное действие. Вообще, максимально комфортной для организма считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, отлично развеивает усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, металл.Данная музыка вызывает повышение давления, наплывы агрессии, повышенную раздражительность людей. А еще, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависимо от того, по душе ли данный стиль слушателю, или он считает себя поклонником совершенно иного направления. Так что, и отчаянным приверженцам тяжелого рока следует думать о здоровье и ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Человека нередко интересуют вопросы о происхождении музыкальных инструментов. Хотя, маленько подумав, нетрудно угадать, как придуманы гитара и флейта. Например, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, выступает праправнуком струнных инструментов, первые флейты были результатами отделки рогов, кости, тростника. Старейшим примером, наверняка, можно назвать барабан. Первые люди обожали ритм в музыке, для чего использовали все, что звучит. Инструменты жили вместе с людьми и перманентно усовершенствовались. Сегодня, глядя на современный барабан, непросто поверить, и все же на рассвете человечества барабан могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

Утверждение, что музыка - лучшее изобретение человека, бесспорно. Хотя, ежели музыка играет слишком громко, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые великое множество раз изучали воздействие повышения громкости музыки на способность управления автомобилей. Стоит отметить, что в результате выяснилось: ежели прослушивать какую-то песенку за рулем чересчур громко, заметно понижается скорость реагирования автомобилиста. Безусловно, это может являться первопричиной фатальных исходов, в частности, ДТП. На безопасность управления автомобилем также влияет еще и то обстоятельство, музыку какого стиля любит шофер. Какой бы стиль ни был, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное влияние на организм усугубляется.

По поводу места музыкальных произведений для человека можно беседовать сколько угодно. Музыка поднимает настроение меломанам в самых далеких государствах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, правда есть еще такие произведения, которые живут в течение многих эпох. Эти музыкальные шедевры написаны действительно великими людьми, великолепны не только для ушей, исследователями показано: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме того, кому-то покажется нереальным, но классические произведения даже рост растений ускоряют, а разъяренные звери при звуках творений Чайковского моментально перестают рычать. А вообще-то, до какой степени бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, важнее - чтобы эта музыка дарила удовольствие собственным слушателям.