Preludes, Op.28 (Complete Score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.28
Загрузок: 8

Тяга к музыке время от времени может быть настолько безумной, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в магический мир мелодий. Часто приходится замечать, как увлечены игрой джазовые музыканты. Когда джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, будто музыкант просто находится в состоянии транса. Вообще-то, реальные музыканты, в творческом порыве, попросту предаются своему сознанию, а оно мигом генерирует абсолютно гениальные мелодии. Несомненно, редкий музыкант может выключить свое подсознание играя, однако данные гениальные личности опять доказали, что за силища скрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, после того, как ноты переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, огромная силища…

Задумывались ли вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, скажем, сказания говорят, будто музыка презентована человечеству высшими силами, поскольку человеческий мозг не смог бы создать аналогичное. И все же, современные ученые считают, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди увидели, что определенная череда звуков помогает грудничку заснуть, либо созывать стадо овец. Вероятно, сначала музыкальные творения первых музыкантов были не особо благозвучны. Древние подражали звукам зверей и птиц, а центральным моментом в первобытных напевах был ритм. Даже сейчас у отдельным племен Африки барабан остается центральным аккомпаниатором в национальных песнях. Невозможно сказать точно, тем не менее, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Нужно отметить: повсеместно разнообразные мелодии преследуют человека. Когда-то был даже создан так называемый музыкальный язык. Базой слов для данного языка могут служить отдельные ноты и их наборы, затем, всякое слово было возможно сыграть на пианино. После того, как была разработана база, грамматика оттачивалась составителем, а также последователями четверть столетия. Разговор на языке музыки обещал быть чем-то очень необычным. Конечно, невзирая на некую неординарность, музыкальный язык оказался чересчур сложным и скоро позабылся. Сейчас особо не стараются выдумать нечто подобное, тем более, со своего возникновения, музыка ясна всем, обыватели поймут ее без различных толкователей.

О музыке сложено великое множество красивых мифов. Существует сказание о чудесном спасении отважным трубачом города Краков. Легенда повествует, что, заметив на подступах врагов, сторож заиграл сигнальную мелодию, но сразу в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, отважный часовой доиграл марш и выронил трубу. После того, краковский дозорный, периодически раскатывающийся в округе, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно, эта легенда не единственная, стоит просто вспомнить барабанщиков, которые вели армии в атаку. Музыка, конечно же - великая мощь, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

О том, какую роль может играть музыка в человеческой жизни можно разговаривать бесконечно. Музыка поднимает настроение человеку в наиболее дальних государствах планеты, под звучание музыки вершатся реально серьезные дела. Регулярно музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, хотя имеются также произведения, что живут в течение многих веков. Данные мелодии созданы по-настоящему гениальными мастерами, милозвучны не лишь для уха, давным-давно показано: классика благотворно действует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии стимулируют рост растений, а самые дикие львы, слушая творение Прокофьева мигом становятся спокойными. А между тем, как бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, самое главное - дабы она приносила удовольствие собственным слушателям.