Scherzo No.1, Op.20 (Complete score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.20
Загрузок: 12

Увлеченность музыкальным миром часто бывает столь безумной, что человек будет по-другому воспринимать мир, погружаясь с головой в волшебную бездну нот. Порой вы видите, насколько поглощены игрой парни, которые играют джаз. Когда джазмены импровизируют, посещает такое чувство, будто этот парень просто впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются своему подсознанию, и оно моментально создает совершенно гениальные мотивы. Бесспорно, редкий мастер джаза способен отключить собственное сознание играя, однако эти замечательные люди в очередной раз показывают, что за сила скрывается в банальных нотах трубы, когда они сплетаются в завораживающую мелодию. По-настоящему, грандиозная мощь…

Задумывались ли вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания заверяют, что музыкальные инструменты подарены нам богами, так как человек не додумался бы создать подобное чудо. Однако, различные историки уверены, будто первая музыка появилась еще в каменном веке, после того, как первые люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, или созвать скотину. Безусловно, в самом начале музыка не ласкала ухо. Первобытные пытались подражать звукам птиц или зверей, а главным в первобытных напевах был ритм. И в наши дни у отдельным африканских народов барабан остается центральным музыкальным инструментом в их необычных песнях. Невозможно говорить однозначно, однако, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Мы довольно часто задаемся вопросом: как возникли древние инструменты. Впрочем, чуток подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо арфа. Например, изогнутый лук, давний предмет охоты, считается прародителем струнных инструментов, первые трубы были результатами модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Самым древним инструментом, безусловно, можно называть ударный. Доисторические люди особенно любили ритмичные звуки, и для этого могли использовать что угодно. Инструменты жили наравне с цивилизацией и все время усовершенствовались. Теперь, глядя на современные ударные установки, сложно поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

То, что музыка - гениальное изобретение цивилизации, неоспоримо. Тем не менее, ежели музыка звучит громче, чем нужно, то, как и любые другие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи с мировым именем уже много раз анализировали воздействие повышения громкости музыки на шофера. С помощью опытов пришли в выводу: ежели слушать какую-то песню за рулем чрезмерно громко, заметно уменьшается бдительность водителя. Безусловно, все это может являться причиной негативных итогов, например, ДТП. На возможность управлять машиной также оказывает воздействие еще и то, музыку какого направления предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, если мелодия ритмичная и агрессивная, отрицательное влияние на состояние водителя усугубляется.

Мы зачастую не допонимаем музыкальный язык. Однако, в хитросплетениях нот порой поболее смысловой нагрузки, чем в самом изысканном произведении, когда-либо сотворенном писателями. По-настоящему магическим путем мелодия умеет творить определенные образы, и во время прослушивания каждый четко может представлять для себя то, что попробовал высказать музыкант. Конечно же, в основном такая фишка могла быть отнесена исключительно к классической музыке, где применяются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка намного проще. В наши дни музыканты главным образом создают мелодии, которые могут заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальные композиторы не помышляли о наживе, а попросту трансформировали в музыку свои раздумья. Только по этой причине классика живет и теперь.