Scherzo No.2, Op.31 (Complete Score)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.31
Загрузок: 18

Определенно, звуки музыки имеют большое влияние на всех. Популярные исследования ученых демонстрируют: увлечение музыкой также может исцелять многочисленные хвори, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня служители науки предлагают толкование таким невообразимым нюансам музыкальных произведений. Оказывается, определенный сегмент мозга принимает частоту и ритмичность мелодии, а некоторые переплетения данных свойств могут особым образом действовать на организм. Надо сказать: влиянию подвергнуты не одни мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы прослушать, следует осмотрительно.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда же появилась музыкальная композиция? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, поскольку человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. И все же, современные археологи говорят, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди увидели, что отдельная череда звуков может помочь детям заснуть, либо созвать овец. Скорее всего, первая музыка была абсолютно не звучной. Древние имитировали звуки зверей либо птиц, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. И сегодня у отдельным народностей нашей планеты барабан остается основным музыкальным инструментом в их традиционных мотивах. Невозможно сказать наверняка, но, наверное, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Мы часто спрашиваем сами себя о возникновении инструментов для сотворения музыки. Хотя, чуток поразмышляв, несложно понять, каким образом придуманы гитара или флейта. Например, изогнутый лук, давнейший вид оружия, стал прообразом струнных инструментов, первые трубы также являлись результатом обработки рога, кости, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, безусловно, выступает ударный. Доисторические народы предпочитали ритм в музыке, для чего могли использовать все, что издает звук. Барабаны и флейты развивались наравне с человеком и все время совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современные ударные установки, трудно представить, и все же на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит немало великолепных мифов. Существует миф о защите храбрым часовым города Краков. Согласно легенде, заметив недалеко завоевателей, дозорный заиграл тревогу, но сразу же вражеская стрела попала ему в сердце. До того, как пасть, отважный часовой доиграл сигнал и только тогда упал. Отныне, охранник из Кракова, ежедневно слышный над домами, прекращается на последнем звуке, как память о том самом дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, данная легенда далеко не одна, надо только отметить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, несомненно - нереальная сила, однако, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в любое сражение многомиллионные армии.

По поводу функции музыки для человека можно говорить сколько угодно. Популярная мелодия улучшает настроение меломанам в самых далеких уголках Земли, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Год от года музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, хотя имеются также композиции, которые неизменны уже в течение многих эпох. Все те музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальнейшими композиторами, великолепны не лишь для ушей, исследователями приведены исследования, что классика положительно действует на здоровье людей. Кроме того, может показаться чудом, однако классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а самые дикие тиры при звуках симфоний Прокофьева мигом успокаиваются. Между тем, как бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, важнее - дабы она дарила удовольствие собственным поклонникам.