Etudes, Op.14 (No.12 (Oris))

Композитор: Christides Theodosis
Инструменты: Piano
Тональность: 4. C minor; 12. D&#x
Формат: PDF
Опус: Op.14
Загрузок: 6

Увлечение музыкой порой бывает до того безумным, что музыкант начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь с головой в прекрасный мир звуков. Часто вы отмечаете, насколько увлечены игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, кажется, будто бы человек попросту впал в состояние транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, которое моментально создает абсолютно гениальнейшие композиции. Естественно, не любой музыкант сумеет отключать собственное сознание играя, но данные замечательные личности в очередной раз доказывают, что за мощь скрывается в банальных звуках музыкальных инструментов, как только они переплетаются в завораживающую музыку. Без сомнений, непоколебимая силища…

Беседуя о действии музыкальных композиций на людей, следует отметить, что разноплановые стили оказывают совершенно отличное воздействие. Итак, максимально приятной организму считают классическую музыку. Ученые доказали, что классика расслабляет, понижает артериальное давление, здорово развеивает усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Такая музыка приводит к учащению сердечных сокращений, наплывам враждебности, особой вспыльчивости слушателя. Причем, влияние какой-то мелодии никак не будет зависеть, нравится ли конкретный жанр слушателю, или он является приверженцем другого направления. Посему, и отчаянным почитателям хардкора нужно поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на большой громкости.

Нас часто интересует вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Впрочем, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, каким образом придуман барабан либо труба. В частности, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом струнного инструмента, первые трубы были результатом отделки рогов животных, костей, тростника. Древнейшим инструментом, без сомнения, выступает барабаны. Наши предки особенно любили музыку ритмичную, а для этой цели могли использовать все, что издает звук. Флейты и скрипки менялись наравне с человеком и постоянно совершенствовались. Сегодня, глядя на современные барабанные установки, трудно представить, и все же на заре человечества барабан могли заменить обычные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество прекрасных мифов. Существует сказание о спасении храбрым героем Кракова в Польше. В соответствии с преданием, увидев наступающего врагов, сторож стал трубить сигнальную мелодию, однако моментально грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный поляк закончил играть сигнал и свалился замертво. С тех пор, краковский сторож, постоянно звучащий над городом, обрывается в конце, как дань памяти о том самом караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Бесспорно, этот рассказ не один, надо просто вспомнить музыкантов, которые вели войско в атаку. Музыка, конечно - нереальная мощь, однако, в сочетании с горячими сердцами, она способна повести в страшную битву миллионные войска.

Мы зачастую не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в массе нот нередко на порядок больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему волшебным способом музыка способна показывать различные ситуации, и во время прослушивания меломан реалистично сумеет рисовать себе то, что попробовал сказать автор. Ясное дело, большей частью такое свойство возможно отнести только к классической музыке, где использованы все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас композиторы по большей части делают такую музыку, которая сможет собрать хорошие деньги. В средние века, великие композиторы не задумывались о деньгах, а элементарно превращали в звуки собственные мысли. Исключительно поэтому классика жива и сегодня.