Il matrimonio segreto (Horn 1, 2 (D))

Композитор: Cimarosa Domenico
Инструменты: Soloists and Orchestra: 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns, 2 trumpets, timpani, strings
Формат: PDF
Загрузок: 8

Звук музыки, само собой, оказывает огромное влияние на слушателя. Многочисленные исследования специалистов доказывают: мелодия также может излечивать многочисленные хвори, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Сейчас те, кто проводил исследования дают толкования действительно невообразимым характеристикам музыки. Выяснилось, мозг человека воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а некоторые комбинации таких свойств способны особым путем повлиять на организм. Надо сказать, что воздействию подвержены не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыки бывает как положительным, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтобы прослушать, нужно осмотрительно.

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время родились музыкальные произведения? Так, например, древние греки свидетельствуют, что музыка подарена нам свыше, потому что человеческий мозг не смог бы создать такое. Хотя, различные исследователи уверены, что музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки стали замечать, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или же созывать стадо скота. Безусловно, сперва звуки музыки были совершенно не милозвучны. Древние пытались имитировать голоса птиц или животных, а главным в стародавних напевах являлся ритм. И в наши дни у многих африканских народностей барабаны являются центральным аккомпаниатором в их национальных песнях. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, скорее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы не всякому.

Следует заметить, что музыка сопровождает людей всегда и везде. В средних веках даже создали особый язык музыкальных звуков. Базу слов для такого языка составляли различные ноты, а также их последовательности, после этого, любые предложения любой мог сыграть на фортепьяно. Морфология, после создания базы, совершенствовалась создателем, а также адептами еще треть века. Болтовня на языке музыки обещала быть чем-нибудь очень оригинальным. Конечно, несмотря на некую неординарность, данный язык казался людям чересчур тяжелым и вскорости канул в Лету. В наше время особо не стараются сделать нечто сходное, к тому же, музыка с момента рождения ясна всем, и обыватели поймут музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано много великолепных мифов. Одна из былин о спасении крепости Краков смелым героем. В соответствии с легендой, завидев атакующего врагов, охранник пустился наигрывать сигнальную мелодию, однако тут же его ранили стрелой в сердце. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл сигнал и упал. С тех времен, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся над городом, прерывается на последнем звуке, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Само собой, эта легенда далеко не одна, нужно только припомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, безусловно - огромная мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

Часто мы не допонимаем музыку. Однако, в совокупности нот нередко побольше смысла, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то созданном писателями. Поистине непонятным путем мелодия может передавать различные ситуации, и при прослушивании человек четко сможет представить в уме именно то, что хотел сказать композитор. Безусловно, в основном эта особенность могла быть отнесена только к классике, где используют все хитросплетения нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы по большей части создают мелодии, которые могут собрать денежек. В былые времена, гениальнейшие авторы не задумывались о наживе, а попросту превращали в музыку собственные размышления. Только благодаря этому классика жива и теперь.