Il matrimonio segreto (Violas)

Композитор: Cimarosa Domenico
Инструменты: Soloists and Orchestra: 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns, 2 trumpets, timpani, strings
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть столь ярым, что музыкант начинает по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в волшебный мир нот. Часто мы видим, до чего поглощены игрой джазмены. Если они импровизируют, ощущаешь, что индивидуум попросту находится в состоянии транса. Очевидно, реальные музыканты, импровизируя, попросту отдаются своему подсознанию, которое моментально создает абсолютно гениальнейшие мотивы. Естественно, редкий мастер джаза сможет выключить собственное сознание играя, тем не менее эти удивительные личности в очередной раз показывают, какая силища сокрыта в нескольких нотах фортепьяно, после того, как эти звуки переплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Задумывались ли вы, когда же возникла первая музыка? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, будто музыка дарована людям богами, по той причине, что наш разум не сумел бы создать такое чудо. Хотя, различные ученые говорят, будто первая музыка зародилась аж в каменном веке, как только люди увидели, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, либо созывать овец. Вероятнее всего, при рождении музыка не ласкала уши. Древние пытались имитировать крик зверей или птиц, а центральным моментом в первобытных мелодиях был ритм. Даже в наши дни у множества африканских племен барабан остается центральным инструментом для их национальных песен. Невозможно сказать точно, но, вероятно, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы часто спрашиваем сами себя о возникновении инструментов для сотворения музыки. Впрочем, маленько поразмыслив, просто понять, каким образом придуман гитара и флейта. Так, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, стал прародителем струнного инструмента, первобытные трубы были итогом модернизации рогов, костей, бамбука. Самым древним примером, несомненно, можно называть ударные. Первобытные народы обожали ритмичные мелодии, для чего использовали любые подручные приспособления. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и постоянно совершенствовались. Сегодня, взирая на сегодняшние ударные установки, трудно поверить, однако на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обычные камни.

Факт, что музыка - это лучшее творение человека, ясен. Вместе с тем, если вы будете мелодия слышна с недопустимой громкостью, то, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи различных государств неоднократно пытались анализировать воздействие повышения громкости музыки на шофера. В результате исследований было установлено следующее: если прослушивать какую-то музыку в слоне авто, увеличив громкость до максимума, довольно сильно снижается скорость реагирования автомобилиста. Конечно, существует шанс что такое свойство будет причиной нежелательных итогов, в частности, ДТП. На возможность управлять транспортными средствами, кроме всего прочего, оказывает воздействие еще и то, какую музыку предпочитает шофер. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей можно вести беседы долгое время. Музыка помогает жить меломанам в самых далеких уголках мира, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, правда есть и такие композиции, которые неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Такие мелодии были написаны по-настоящему величайшими людьми, приятны не исключительно для ушей, давно приведены исследования, что классическая музыка благотворно действует на здоровье человека. Вместе с тем, может показаться нереальным, тем не менее классические мелодии способствуют росту урожайности всевозможных растений, а самые дикие звери, расслышав симфонию Прокофьева сразу стают смирными. Между тем, как бы полезна ни казалась та либо иная музыка, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовольствие ее почитателям.