The Bride of the Waves (Solo Cornet (B♭))

Композитор: Clarke Herbert Lincoln
Инструменты: Solo Cornet with Wind Band
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкой частенько бывает таким безумным, что человек начинает по-иному воспринимать мир, окунаясь целиком в магическую вселенную звуков. Порой приходится замечать, до какой степени поглощены игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, что индивидуум банально находится в трансе. В самом деле, реальные джазмены, импровизируя, попросту отдаются своему сознанию, которое моментально генерирует совершенно великолепные мелодии. Конечно, не каждый джазовый музыкант способен отключить свое сознание музицируя, и все же данные удивительные личности снова доказывают, какая мощь скрывается в банальных нотках фортепьяно, после того, как они собираются в завораживающую мелодию. По-настоящему, грандиозная мощь…

А задумывались ли вы, в какое время появилась первая музыка? Так, для примера, древние египтяне свидетельствуют, будто мелодия презентована людям высшими силами, поскольку простой человек не смог бы сотворить такое. Хотя, современные историки говорят, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди стали замечать, что определенная череда звуков помогает ребенку заснуть, или собрать овец. Видимо, самая первая музыка была не такой благозвучной. Первобытные пытались имитировать звуки животных или птиц, а основным моментом в стародавних напевах была ритмичность. Даже сегодня у отдельным народов нашей планеты барабан остается основным аккомпаниатором в их необычных песнях. Трудно сказать точно, но, скорее всего, первая мелодия сейчас понравилась бы не каждому.

Всех часто интересуют вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуток поразмыслив, нетрудно угадать, как был придуман гитара и труба. В частности, древний предмет охоты, охотничий лук, считается прообразом арфы, первые дудки тоже являлись результатами обработки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, скорее всего, можно назвать ударные. Первобытные предпочитали ритм, и для этого использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты менялись наравне с человеком и регулярно улучшались. Теперь, рассматривая теперешний барабан, трудно представить, что на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано много прекрасных мифов. Один из рассказов о спасении отважным хейналом города Краков. Согласно истории, заметив наступающего врага, дозорный пустился играть тревогу, и сразу же в его сердце попала стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца мелодию и выронил трубу. После того, часовой из Кракова, ежедневно слышный повсюду, обрывается на последних нотах, как дань памяти о том самом караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Безусловно, данный миф не один, надо просто отметить барабанщиков, ведущих за собой войска в бой. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет вести в страшный бой миллионные войска.

О месте музыкальных композиций для каждого можно дискутировать долго. Музыка улучшает настроение человеку в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, однако существуют и такие мелодии, что живы на протяжении нескольких веков. Такие мелодии созданы реально гениальными людьми, великолепны не только для ушей, давно доказано: классическая музыка позитивно влияет на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться невероятным, но мелодии классики даже ускоряют рост различной растительности, а разъяренные животные при звуках симфоний Прокофьева моментально перестают рычать. Но, до чего бы полезна ни казалась та либо иная музыка, самое главное - дабы эта музыка дарила удовлетворение своим поклонникам.