Carnival Overture, Op.92 (Trumpet 1, 2 (in E, D))

Композитор: Clarke Herbert Lincoln
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (A), 2 Bassoons, 4 Horns (E), 2 Trumpets (E), 2 Trombones, Bass Trombone, Tuba, Harp, 2 Timpani, Cymbals, Tambourine, Triangle, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Формат: PDF
Опус: Op.92, B.169
Загрузок: 6

Без сомнений, музыкальные композиции имеют сильный эффект на нас. Многочисленные опыты ученых доказали: музыка даже может излечивать многочисленные заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Лишь теперь те, кто проводил опыты дали толкования по-настоящему магическим характеристикам музыкальных произведений. Оказалось, определенный отдел мозга принимает частотные характеристики произведения, а некоторые комбинации данных показателей особым образом действуют на самочувствие. Нужно сказать: влиянию подвергаются не одни мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

А думали ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, для примера, легенды говорят, что звуки музыки подарены человечеству свыше, поскольку наш разум не сумел бы сотворить эдакое чудо. Однако, современные археологи говорят, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку уснуть, либо собрать стадо скота. Вероятнее всего, сперва музыка не тешила ухо. Древние подражали крикам животных или птиц, а главным в стародавних композициях являлся ритм. И сегодня у отдельным народностей нашей планеты барабан считается главным аккомпаниатором для их традиционных напевов. Трудно сказать однозначно, но, вероятно, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит заметить: всегда и везде звуки музыки сопутствуют нам. Когда-то даже был придуман особый музыкальный язык. Основой слов для этого языка служат различные ноты, а также их наборы, таким образом, любое предложение можно было наиграть на фортепьяно. Грамматика, после того, как была готова база, оттачивалась составителем и сторонниками треть века. Общение на музыкальном языке обещало быть очень необычным зрелищем. Конечно, несмотря на его, музыкальный язык оказался довольно сложным и вскорости позабылся. Сегодня больше не пытаются придумать нечто подобное, к тому же, музыка со времен появления прозрачна всем, обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

Каждый знает, что музыка - гениальное творение человечества. Правда, если вы будете музыка слышна чрезмерно громко, то, как и любой громкий звук, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи много раз изучали влияние громкой музыки на водителей. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать любимую мелодию за рулем на повышенной громкости, заметно снижается бдительность водителя. Естественно, это может привести к печальным последствиям, в частности, к аварии. На безопасность управления машиной, кроме громкости, воздействует и то обстоятельство, музыку какого стиля слушает шофер. Независимо от стилей, когда мелодия ритмичная, негативное воздействие на организм усугубляется.

Как правило, мы не понимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нот нередко поболее смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном людьми. Каким-то волшебным путем гениальная музыка может передавать всевозможные образы, и прослушивая ее, каждый реалистично сумеет представлять для себя то, что мечтал показать музыкант. Ясное дело, главным образом это свойство можно отнести исключительно к классической музыке, в которой используются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни композиторы в основном создают музыку, которая способна заработать денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не помышляли о деньгах, а элементарно переводили в ноты собственные раздумья. Только по этой причине классика жива и в наше время.