6 Lessons (Color Cover)

Композитор: Ariosti Attilio
Инструменты: Viola d'Amore and Continuo
Формат: PDF
Загрузок: 8

Музыка, несомненно, оказывает огромный эффект на человека. Неоднократные опыты специалистов продемонстрировали: мелодия даже может лечить многочисленные заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. В конце-концов те, кто проводил исследования предложили объяснения столь невообразимым особенностям классической музыки. Выяснилось, наше подсознание принимает ритм и частоту мелодии, а некоторые переплетения таких свойств некоторым путем влияют на организм. Стоит отметить, что влиянию подвергнуты не только люди, но также звери и растения. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, скажем, сказания говорят, будто музыка подарена человечеству высшими силами, так как обычный человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Хотя, многие историки считают, будто музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки заметили, что определенная череда звуков помогает детям уснуть, или же собрать коров. Скорее всего, в самом начале музыка не тешила ухо. Древние имитировали звуки птиц и зверей, а ритм был главнейшим в стародавних мелодиях. И в наши дни у отдельным африканских народностей барабаны являются основным инструментом для их традиционных напевов. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, наверное, самая первая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить: ритмы музыки преследуют каждого всегда и везде. В средних веках разработали даже особый музыкальный язык. Основой словообразования для этого языка служат разные нотные символы, а также их подборки, таким образом, любые слова и предложения каждый мог наиграть на рояле. Морфология, после того, как была разработана база, совершенствовалась разработчиком и последователями еще четверть века. Болтовня на языке мелодий должна бы являться чем-нибудь очень неординарным. Естественно, невзирая на несомненную, такой язык был довольно тяжелым и вскоре позабылся. В наше время особо не пытаются выдумать что-то подобное, тем более, что музыка с момента зарождения понятна для всех, и люди понимают музыку безо всяких переводчиков.

По поводу музыки рассказано великое множество красивых былин. Одна из легенд о чудесном спасении Кракова смелым дозорным. В соответствии с преданием, увидев вблизи врага, трубач заиграл тревогу, но моментально его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, отчаянный поляк закончил играть тревогу и только тогда остановился. С тех времен, краковский часовой, периодически раскатывающийся над домами, прекращается, не завершившись, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, эта история далеко не одна, нужно только отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, бесспорно, имеет огромную мощь, и все же, в совокупности с отважными сердцами, она способна вести в страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не понимаем язык музыки. Однако, в хитросплетениях нот нередко значительно больше смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему магическим путем гениальная музыка может лепить различные ситуации, и при прослушивании меломан реалистично сумеет вообразить в уме именно то, что попробовал высказать автор. Естественно, по большей части такая фишка могла относиться только к классической музыке, где использованы все хитросплетения нот. Современная музыка значительно проще. В наше время музыканты по большей части создают мелодии, которые смогут собрать денежек. В средние века, гениальные авторы не помышляли о выгоде, а попросту превращали в музыку свои собственные раздумья. Только по этой причине классика жива и сейчас.