Danse bohème (Piano score)

Композитор: Clérice Justin
Инструменты: Piano
Тональность: A minor
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки порой может быть столь ярым, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в волшебный мир звуков. Часто мы отмечаем, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Если джазмены пускаются в импровизацию, посещает такое ощущение, будто музыкант просто впал в состояние транса. В самом деле, настоящие музыканты, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, а подсознание моментально рождает по истине великолепные композиции. Бесспорно, далеко не каждый джазмен способен отключить собственное подсознание во время игры, но эти удивительные люди снова доказали, какая сила сокрыта в банальных нотах трубы, как только ноты переплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, огромная силища…

Размышляли ли однажды вы, когда же появилась первая музыка? Так, в частности, мифы заверяют, что мелодия презентована человечеству свыше, так как наш разум не сумел бы придумать эдакое. Однако, различные ученые считают, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только люди заметили, что некоторая череда нот помогает грудничку засыпать, или же созывать овец. Видимо, самая первая музыка была совершенно не звучной. Древние подражали крикам птиц или животных, а главнейшей в стародавних напевах была ритмичность. И теперь у множества африканских народностей барабан является основным инструментом в их традиционных мотивах. Невозможно утверждать однозначно, и все же, вероятно, первая мелодия сегодня понравилась бы не каждому.

Мы нередко задаемся вопросами о происхождении инструментов для сотворения музыки. Впрочем, чуток поразмышляв, нетрудно понять, как был придуман гитара либо арфа. Скажем, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, стал праправнуком струнных инструментов, первые духовые инструменты были результатом модернизации рогов, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, скорее всего, можно называть ударный. Первобытные сильно любили ритм, для чего использовали все, что звучит. Такие инструменты эволюционировали наряду с человеком и перманентно улучшались. Сейчас, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто представить, и все же на заре человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Музыка - гениальное изобретение человечества, об этом знает каждый. Тем не менее, если музыка слышна громче допустимого, то, как и любые другие громкие звуки, это достаточно опасно. Мировые исследователи уже много раз изучали воздействие громкой музыки на водителей. В результате исследований был сделан следующий вывод: ежели слушать какую-то песню в машине на огромной громкости, заметно снижается быстрота реакции шофера. Естественно, существует вероятность что это приведет к негативным последствиям, скажем, к столкновению. На безопасность управления автомобилями также может влиять и то, какой стиль музыки предпочитает водитель. Независимо от жанра, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, отрицательное влияние на водителя усиливается.

Мы частенько не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в массе нот иногда побольше смысла, чем в величайшем повествовании, когда-то написанном людьми. По-настоящему магическим путем мелодия умеет творить всевозможные образы, и во время прослушивания меломан совершенно точно может представить в сознании именно то, что мечтал высказать автор. Ясное дело, по большей части эта особенность могла бы относиться исключительно к классике, где использованы все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. Сегодня композиторы большей частью пишут произведения, которые смогут подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие авторы не помышляли о выгоде, а просто переводили в звуки свои собственные раздумья. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и в наше время.