Celia's Complaint (Complete keyboard score)

Композитор: Arne Thomas Augustine
Инструменты: voice, continuo
Тональность: G minor
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает огромный эффект на кого бы то ни стало. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказали, что музыка даже может излечивать некоторые хвори, умиротворять, а также поднимать настроение. Сегодня ученые предлагают толкования таким магическим свойствам музыкальных произведений. Оказывается, наше подсознание анализирует частотные характеристики мелодии или песни, а определенные сочетания данных свойств способны некоторым образом воздействовать на поведение. Нужно заметить: воздействию подвергнуты не исключительно человеческие особи, но также животные и цветы. Заметим, воздействие мелодии может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

А размышляли ли однажды вы, в каком веке зародилась первая музыка? Так, к примеру, древние греки заверяют, будто мелодия подарена человечеству богами, по той причине, что наш разум не сумел бы придумать аналогичное чудо. И все же, различные историки уверены, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что отдельная череда звуков помогает ребенку уснуть, или созвать стадо овец. Вероятно, сперва звуки музыки были совершенно не милозвучны. Первобытные имитировали крик птиц и животных, а ритмичность была центральным моментом в первобытных композициях. И сегодня у многих африканских народов ударные инструменты считаются центральным инструментом в их традиционных напевах. Невозможно сказать наверняка, тем не менее, вероятно, первобытная мелодия сейчас понравилась бы далеко не всем.

Следует заметить: звуки музыки сопутствуют нам повсюду. В средних веках даже был придуман искусственный музыкальный язык. Основу словообразования для данного языка составляли различные нотные символы и их последовательности, поэтому, любые фразы было можно сыграть на музыкальном инструменте. После воплощения основ, морфология дорабатывалась составителем и сторонниками еще пятьдесят лет. Общение на языке музыки должно бы быть чем-нибудь достаточно неординарным. Между тем, невзирая на свою, музыкальный язык показался пользователям ужасно тяжелым и вскорости канул в Лету. Сейчас больше не пробуют придумать что-либо сходное, тем паче, что музыка со времен появления прозрачна всем, и обыватели понимают ее без всевозможных переводчиков.

По поводу музыки ходит множество красивых легенд. Существует легенда о спасении храбрым часовым польского Кракова. Согласно истории, завидев наступающего завоевателей, трубач пустился подавать сигнальную мелодию, однако тут же в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый трубач доиграл марш и только тогда выпустил инструмент. Отныне, краковский охранник, постоянно летящий над улицами, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о смелом караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Естественно, этот рассказ далеко не единственный, нужно просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, а, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в самую страшную битву многомиллионные армии.

По поводу того, какую роль может играть музыка в жизни людей мы можем дискутировать сколько угодно. Музыка поднимает настрой людям в самых далеких государствах планеты, под звуки музыки свершаются действительно великие дела. Каждый год музыка перерождается, находясь в тренде, однако имеются также такие композиции, что популярны уже в течение многих эпох. Все те мелодии были созданы по-настоящему гениальными композиторами, приятны не лишь для ушей, давно доказано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, вместе с тем мелодии классики способствуют росту урожая разнообразных культур, а самые дикие львы при звуках произведений Моцарта тут же перестают рычать. Однако, насколько бы благотворна ни казалась какая-то музычка, главное - чтобы она приносила удовольствие своим почитателям.