Lesson in F major (2. Sciciliana-Largo)

Композитор: Colburn Grant
Инструменты: Harpsichord or Piano
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 4

Бесспорно, музыкальные композиции имеют неслабый эффект на кого бы то ни стало. Неоднократные исследовательские программы ученых доказывают: увлечение музыкой может лечить некоторые болезни, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. Сегодня естествоиспытатели дали толкования таким неземным нюансам классической музыки. Выясняется, человеческое сознание принимает частотные характеристики мелодии, ну а некоторые сочетания таких характеристик способны некоторым образом действовать на организм. Надо отметить: воздействию подвержены не исключительно люди, но еще животные и растения. Заметим, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтоб слушать, следует обдуманно.

Задумывались ли вы, в каком веке родилась музыкальная композиция? Так, в частности, сказания говорят, что мелодия дарована человечеству высшими силами, поскольку простой человек не сумел бы придумать подобное. Однако, современные историки говорят, что первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что определенная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или же собрать стадо скота. Безусловно, в самом начале музыкальные творения первобытных музыкантов не ласкали слух. Древние подражали голосам зверей и птиц, а основным моментом в древних напевах являлась ритмичность. Даже в наши дни у множества африканских племен барабан остается главным инструментом в их традиционных песнях. Сложно утверждать однозначно, однако, скорее всего, первая мелодия сейчас полюбилась бы не каждому.

Всех довольно часто будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Хотя, немного подумав, нетрудно догадаться, каким образом придуман барабан либо арфа. Например, обыкновенный лук, один из первых типов оружия, стал прообразом струнного инструмента, первобытные трубы были результатами модернизации рогов животных, кости, бамбука. Старейшим инструментом, наверняка, является барабан. Наши предки предпочитали ритм в музыке, а для этого использовали первые попавшиеся средства. Инструменты менялись вместе с человечеством и все время улучшались. В настоящее время, глядя на сегодняшние барабаны, непросто вообразить, ведь на заре человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

Суждение, что музыка - лучшее творение человечества, ясно. Однако, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем надо, как и любые другие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Ученые со всего мира не один раз пытались изучать воздействие высокой громкости музыки на тех, кто водит авто. С помощью опытов сделали такой вывод: ежели прослушивать любимую мелодию за рулем, подняв громкость до конца, довольно сильно снижается быстрота реакции автомобилистов. Безусловно, существует шанс что такое свойство приведет к негативным последствиям, скажем, к автокатастрофе. На безопасность управления машиной, кроме того, воздействует и то, музыку какого стиля предпочитает слушать водитель. Независимо от стиля, от прослушивания агрессивной мелодии, нежелательное воздействие на организм увеличивается.

По поводу важности музыкальных композиций для человека люди могут дискутировать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных государствах Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, хотя существуют также такие произведения, что неизменны уже на протяжении многих эпох. Эти мелодии созданы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они великолепны не исключительно для ушей, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, кому-то будет казаться чудом, вместе с тем классические произведения даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие львы при звуках произведений Прокофьева тут же успокаиваются. Однако, до чего бы хороша ни казалась какая-либо музыка, главное - дабы эта музыка приносила радость ее слушателям.