1er solo de concours, Op.33 (Complete Score and Part)

Композитор: Colin Charles
Инструменты: Oboe and piano
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.33
Загрузок: 59

Несомненно, звучание музыки оказывает сильный эффект на кого бы то ни стало. Разнообразные опыты ученых демонстрируют, что музыка может излечивать сложные болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Сегодня ученые предлагают объяснения столь неземным характеристикам музыкальных произведений. Оказалось, наше подсознание анализирует частоту и ритмичность мелодии или песни, ну а некоторые переплетения таких свойств могут особым путем влиять на организм. Надо заметить, что воздействию подвергаются не исключительно люди, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

Размышляли ли однажды вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, к примеру, мифы заверяют, будто звуки музыки презентованы нам богами, поскольку сам человек не додумался бы придумать аналогичное. И все же, современные историки считают, будто музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, как только наши предки начали отмечать, что отдельная череда нот помогает ребенку заснуть, либо созвать стадо овец. Наверняка, первая музыка была совершенно не благозвучной. Древние старались подражать голосам птиц и зверей, а главным в стародавних мелодиях был ритм. И теперь у множества африканских народностей барабан считается главным инструментом в традиционных мотивах. Невозможно утверждать однозначно, однако, наверное, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы единицам.

Стоит отметить, что музыка преследует людей везде. Когда-то даже был создан специальный звуковой язык. Базу слов для этого языка должны были составлять различные аккорды, а также их подборки, таким образом, каждое слово можно было сыграть на фортепьяно. Как только была разработана основа, грамматика совершенствовалась филологом и учениками еще сорок лет. Беседа на языке мелодий должна бы выглядеть довольно необычным процессом. Между тем, невзирая на некую уникальность, этот язык оказался очень трудным и вскоре позабылся. Сейчас более не пытаются придумать что-либо подобное, тем паче, с момента возникновения, музыка прозрачна всем, люди поймут музыку безо всяких толкователей.

С музыкой связано великое множество прекрасных рассказов. В одном из мифов говорится о чудесном спасении отважнейшим дозорным польского Кракова. Согласно мифу, заприметив атакующего врагов, охранник стал играть тревогу, но моментально в грудь ему попала стрела. Перед смертью, отважный дозорный закончил играть мелодию и свалился замертво. С тех времен, часовой из Кракова, периодически звучащий повсюду, прекращается на последних нотах, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно, данный рассказ не единственный, надо просто-напросто отметить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную мощь, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она может повести в любое битву многомиллионные войска.

Мы нередко не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нот порой побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном человеком. Поистине непостижимым путем мелодия способна показывать определенные сцены, и прослушивая ее, каждый реалистично сумеет представить в сознании именно то, что хотел сказать композитор. Бесспорно, большей частью данная особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, в которой применяются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. В наши дни авторы по большей части создают такую музыку, которая может подзаработать денег. В Средневековье, классические авторы не думали о выгоде, а просто превращали в звуки свои собственные размышления. Исключительно благодаря этому классика живет и сегодня.