To Soften Care (Complete score, with words, for 4 voices a capella.)

Композитор: Arne Thomas Augustine
Инструменты: 4 voices
Формат: PDF
Загрузок: 8

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает неслабый эффект на слушателей. Различные исследования специалистов демонстрируют, что мелодия также может излечить некоторые заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец-то ученые предлагают толкование действительно неземным нюансам музыкальных произведений. Выяснилось, наше подсознание воспринимает частотные характеристики музыки, а некоторые переплетения данных показателей некоторым путем повлияют на человека. Стоит сказать, что воздействию подвергаются не исключительно мы с вами, но еще животные и деревья. Вместе с тем, эффект музыки может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы слушать, следует с умом.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда возникла музыкальная композиция? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы людям высшими силами, по той причине, что простой человек не сумел бы создать такое чудо. И все же, современные археологи уверены, будто первая музыка появилась еще в каменном веке, лишь только первые люди стали замечать, что отдельная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или же созывать коров. Вероятнее всего, сперва звуки музыки были не особо мелодичны. Древние люди подражали звукам птиц и животных, а ритмичность была главнейшей в первобытных напевах. Даже сейчас у отдельным народностей Африки барабан считается центральным музыкальным инструментом для их необычных напевов. Невозможно говорить точно, тем не менее, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не каждому.

Необходимо отметить: везде звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Когда-то даже создали специальный нотный язык. Базой словообразования для данного языка служат конкретные нотные символы и их наборы, таким образом, любое слово можно было сыграть на музыкальном инструменте. После создания основ, грамматика оттачивалась филологом и учениками пятьдесят лет. Диалог на языке музыки сулил являться довольно оригинальным зрелищем. Ясное дело, невзирая на некую уникальность, такой язык оказался чересчур сложным и скоро позабылся. В наше время больше не пробуют выдумать что-то подобное, к тому же, со времен возникновения, музыка ясна всем, и все понимают ее без различных переводчиков.

Музыка - прекрасное творение цивилизации, об этом знают все. И все же, ежели слушать музыкальные композиции громче требуемого, то, как и любые громкие шумы, это достаточно опасно. Мировые ученые великое множество раз изучали последствия воздействия высокой громкости музыки на способность управления техникой. В результате исследований пришли в выводу: ежели прослушивать какую-нибудь музыку в машине, подняв уровень громкости до предела, в значительной степени понижается скорость реакции автомобилиста. Безусловно, все это может являться причиной нежелательных итогов, например, столкновения. На безопасность управления машиной, кроме этого, влияет еще и то, музыку какого жанра любит водитель. Какой бы ни оказался стиль, от агрессивной и ритмичной композиции, отрицательное действие на водителя увеличивается.

Мы частенько не понимаем смысл музыки. Между тем, в нескольких сотнях нотных символов порой побольше тонкостей, чем в грандиознейшем романе, когда-то написанном людьми. По-настоящему волшебным образом великая музыка способна творить всевозможные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично сумеет рисовать себе те мысли, что попробовал высказать композитор. Безусловно, по большей части эта особенность могла бы быть отнесена лишь к классике, поскольку там используются все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно проще. В наши дни композиторы в основном делают композиции, которые могут собрать денежек. В эпоху Возрождения, классические музыканты не думали о деньгах, а попросту превращали в звуки свои раздумья. Именно поэтому музыка классиков живет и в наше время.