Courtly Masquing Ayres (Complete Score)

Композитор: Adson John
Инструменты: 6-part consort?
Формат: PDF
Загрузок: 14

Увлечение музыкальным миром частенько бывает таким ярым, что музыкант будет по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в магическую вселенную звуков. Иногда мы замечаем, до чего увлечены игрой джазмены. Когда они пускаются импровизировать, ощущаешь, что человек элементарно пребывает в трансе. Действительно, реальные музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя своему подсознанию, а оно моментально генерирует абсолютно уникальные мелодии. Естественно, не всякий музыкант сможет отключать свое подсознание во время игры, тем не менее данные гениальные люди снова показывают, какая мощь скрывается в простых нотках пианино, после того, как они переплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, непоколебимая силища…

Размышляли ли вы, в какое время зародилась музыка? Так, скажем, древние египтяне заверяют, будто мелодия презентована людям высшими силами, по той причине, что человек не сумел бы создать аналогичное чудо. Хотя, различные археологи считают, будто музыка возникла аж в каменном веке, как только наши предки начали замечать, что определенная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, либо созывать стадо овец. Бесспорно, сначала музыка была абсолютно не звучной. Первобытные люди пытались имитировать звуки зверей или птиц, а главнейшим в древних напевах являлся ритм. И теперь у множества племен Земли барабаны остаются центральным аккомпаниатором их традиционных напевов. Невозможно сказать точно, однако, вероятнее всего, первая музыка сейчас полюбилась бы единицам.

Необходимо заметить: звуки музыки сопутствуют людям везде. В средних веках даже придумали искусственный звуковой язык. Базой словообразования для музыкального языка должны были служить конкретные нотные символы, а также их наборы, таким образом, всякое слово и предложение любой мог наиграть на пианино. Морфология, после воплощения основ, оттачивалась разработчиком, а также учениками еще треть века. Диалог на языке звуков обещал являться довольно неординарным процессом. Само собой, несмотря на его, этот язык оказался довольно тяжелым и скоро забылся. В наше время особо не стремятся сделать что-то сходное, к тому же, со времен возникновения, музыка ясна для всех, и обыватели понимают ее без всяких толкователей.

Суждение, что музыка - гениальное изобретение человечества, неоспоримо. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыкальные композиции чересчур громко, то, как и любые громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи уже не раз пытались изучать воздействие музыки высокой громкости на шофера. В результате исследований пришли в выводу: если слушать какую-нибудь песню в машине очень громко, довольно сильно падает быстрота реакции водителей. Безусловно, все это может привести к фатальным итогам, например, к столкновению. На способность управления транспортным средством, кроме того, может влиять и то, музыку какого жанра предпочитает шофер. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Насчет важности музыкальных произведений в человеческой жизни мы можем дискутировать долгое время. Звучание музыки поднимает настрой человеку в самых далеких уголках мира, под звучание музыки вершатся самые великие дела. Ежегодно музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, и все же существуют еще такие композиции, которые популярны в течение многих веков. Данные мелодии придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они приятны не только для ушей, давно показано: классика позитивно действует на самочувствие людей. Вместе с тем, возможно покажется чудом, вместе с тем классические мелодии благоприятствуют росту урожайности разнообразных растений, а дикие животные при звуках симфоний Моцарта сразу перестают рычать. А вообще-то, насколько бы хороша ни казалась какая-либо музычка, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.