50 Leçons de chant, Op.9 (High Voice)

Композитор: Concone Giuseppe
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.9
Загрузок: 19

Музыка, безусловно, оказывает неслабый эффект на слушателей. Неоднократные исследовательские программы ученых доказали: увлечение музыкой может излечить некоторые хвори, снимать стресс, а также поднимать настроение. Сегодня те, кто проводил исследования предлагают толкования действительно невообразимым характеристикам классической музыки. Выяснилось, определенный отдел мозга воспринимает частоту и ритмичность произведения, ну а отдельные комбинации данных показателей некоторым путем воздействуют на человека. Стоит заметить, что влиянию подвергнуты не одни человеческие существа, но еще представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо с умом.

Размышляли ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что мелодия подарена человечеству высшими силами, поскольку человеческий мозг не сумел бы сотворить эдакое чудо. Однако, современные ученые считают, что музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки увидели, что отдельная череда нот помогает ребенку засыпать, или созвать скотину. Скорее всего, сначала музыка была не особо мелодичной. Первобытные пытались имитировать звуки птиц или животных, а главным в стародавних композициях был ритм. Даже сейчас у многих африканских народностей барабан является центральным аккомпаниатором их традиционных песен. Сложно говорить однозначно, тем не менее, видимо, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Следует заметить: музыка сопутствует людям всегда и везде. Давным-давно разработали даже необычный нотный язык. Базой слов для этого языка должны были служить отдельные нотные символы и их выборки, затем, все слова и предложения было возможно проиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, были готовы основания, дорабатывалась создателем и адептами пятьдесят лет. Разговор на звуковом языке сулил выглядеть чем-то достаточно оригинальным. Конечно, несмотря на несомненную неординарность, такой язык казался людям ужасно сложным и скоро был забыт. Сейчас особо не стараются выдумать нечто сходное, к тому же, музыка со времен появления ясна для всех, все поймут музыку без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано много красивых мифов. Одна из легенд о чудесном спасении Кракова в Польше отважнейшим хейналом. В соответствии с легендой, заметив вблизи врагов, сторож стал наигрывать сигнал тревоги, но сразу грудь его поразила стрела. Из последних сил, смелый дозорный доиграл сигнал и уронил трубу. С тех времен, хейнал из Кракова, постоянно звучащий в округе, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом дозорном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история далеко не единственная, надо просто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска в бой. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, а, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем музыку. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных знаков нередко поболее смысла, нежели в величайшем повествовании, когда-то написанном писателями. Поистине непостижимым путем мелодия может лепить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее человек реалистично сможет представить в уме то, что хотел высказать музыкант. Ясное дело, по большей части данную фишку мы можем отнести исключительно к классической музыке, где применяются все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок проще. В наше время авторы в основном делают произведения, которые способны собрать денег. В средние века, гениальнейшие музыканты не думали о деньгах, а просто трансформировали в музыку собственные мысли. Только поэтому классика живет и теперь.