Silent Noon (Cello Part)

Композитор: Converse Frederick Shepherd
Инструменты: 1 cello and 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение музыкальным миром часто может быть до того сильным, что индивидуум будет по-новому воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в удивительный мир мелодий. Иногда мы замечаем, до какой степени поглощены игрой исполнители, играющие джаз. Если они пускаются в импровизации, кажется, что человек просто впал в транс. В самом деле, профессиональные музыканты, импровизируя, попросту отдают себя своему сознанию, а оно мигом генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Несомненно, редкий музыкант сможет выключить свое подсознание играя, однако эти замечательные люди в очередной раз доказывают, какая силища скрыта в банальных нотках музыкальных инструментов, когда ноты переплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, огромная сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же появилась музыка? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, будто музыка презентована нам свыше, по той причине, что человек не сумел бы создать аналогичное. И все же, современные ученые уверены, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку засыпать, либо созвать стадо коров. Скорее всего, самая первая музыка не ласкала слух. Древние пытались имитировать голоса зверей и птиц, а центральным моментом в стародавних напевах был ритм. Даже сейчас у многих народностей Африки барабан остается центральным музыкальным инструментом для их традиционных напевов. Трудно сказать однозначно, и все же, вероятно, первобытная музыка в наше время полюбилась бы не каждому.

Людей частенько беспокоит вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, чуток подумав, легко догадаться, каким образом был придуман гитара и труба. Например, изогнутый лук, один из древних видов оружия, считается прародителем струнного инструмента, первые духовые инструменты тоже являлись результатом отделки рога, кости, тростникового стебля. Наиболее древним примером, без сомнения, является барабаны. Первые народы сильно любили ритмичную музыку, и для этого применяли все, что издает звук. Инструменты жили наравне с человечеством и постоянно улучшались. В наше время, глядя на сегодняшние барабанные установки, сложно поверить, ведь на этапе восхождения человечества барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено много великолепных мифов. Одна из легенд о защите города Краков отважнейшим трубачом. Согласно легенде, увидев атакующего врагов, охранник стал подавать сигнал тревоги, однако тут же в его грудь попала вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный дозорный доиграл до конца марш и выронил трубу. С тех пор, дозорный из Кракова, периодически летящий над домами, обрывается, не окончившись, как дань памяти о смелом часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, этот рассказ не единственный, надо просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, несомненно - великая мощь, однако, в сочетании со смелым сердцем, она может вести в страшный бой многомиллионные войска.

Обычно мы не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот порой порядком больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо созданном писателями. Каким-то непонятным образом мелодия может показывать определенные образы, и во время прослушивания человек совершенно точно может представить в уме то, что попробовал высказать автор. Бесспорно, по большей части данная особенность могла относиться исключительно к классической музыке, так как здесь используются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас авторы большей частью делают такую музыку, которая сможет подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не помышляли о деньгах, а элементарно трансформировали в ноты собственные мысли. Исключительно из-за этого классика жива и сегодня.