La Tentazione di Gesu (Tentazione della Ricchezza)

Композитор: Cordara Carlo
Инструменты: Voices, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Несомненно, музыка имеет неслабое действие на слушателей. Многочисленные исследовательские программы специалистов показывают, что увлечение музыкой может исцелять многие болезни, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Сегодня служители науки предложили толкование таким магическим свойствам музыкальных произведений. Оказывается, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту музыки, ну а отдельные сочетания данных свойств определенным образом действуют на поведение. Нужно заметить: влиянию подвергнуты не одни люди, также животные и цветы. Нужно отметить, влияние музыки может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо обдуманно.

А думали ли как-нибудь вы, когда же возникла первая музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, так как человеческий мозг не сумел бы создать аналогичное чудо. Однако, современные историки считают, будто первая музыка возникла еще в каменном веке, после того, как люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или созвать стадо овец. Вероятно, в самом начале музыка не тешила слух. Первобытные пытались подражать крикам зверей или птиц, а главной в древних мелодиях являлась ритмичность. Даже в наши дни у многих африканских племен барабан остается главным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Невозможно говорить наверняка, тем не менее, вероятнее всего, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы не всякому.

Мы часто спрашиваем сами себя: откуда взялись музыкальные инструменты. А между тем, чуть-чуть подумав, нетрудно понять, каким образом придуман барабан либо флейта. В частности, изогнутый лук, древнейший предмет охотника, стал праправнуком арфы, первобытные флейты тоже являлись результатом обработки рогов, кости, бамбука. Старейшим примером, несомненно, является ударный. Наши предки предпочитали ритмичные мелодии, для чего брали что попадется. Все эти инструменты эволюционировали наряду с человечеством и перманентно усовершенствовались. Теперь, взирая на теперешний барабан, непросто вообразить, однако на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки сложено множество красивых сказаний. Одна из легенд о спасении Кракова в Польше отважным дозорным. В соответствии с легендой, увидев недалеко завоевателей, сторож начал играть сигнал тревоги, и сразу же вражеская стрела ранила его в грудь. До того, как упасть, отважный дозорный доиграл марш и упал. Отныне, хейнал из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, прерывается, не завершившись, как память об отважном караульном, который спас город от монгольских завоевателей. Само собой, данная легенда далеко не единственная, стоит просто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско в бой. Музыка, действительно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в страшное сражение миллионные войска.

По поводу роли музыкальных шедевров для каждого мы можем разговаривать долгое время. Красивая мелодия поднимает настрой человеку в наиболее далеких государствах Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. Год от года музыка перерождается, шагая в ногу со временем, хотя имеются еще такие композиции, что популярны в течение многих веков. Данные мелодии были придуманы реально величайшими композиторами, милозвучны не исключительно для уха, учеными приведены исследования, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие человека. Кроме этого, вам будет казаться невероятным, однако мелодии классики даже рост различной растительности стимулируют, а разъяренные животные при звуках симфоний Прокофьева моментально перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы хороша ни считалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтоб она дарила удовлетворение собственным слушателям.