Ricercare (Complete Score)

Композитор: Arresti Floriano
Инструменты: organ
Формат: PDF
Загрузок: 8

Музыкальные произведения, несомненно, оказывают сильный эффект на слушателей. Разнообразные исследовательские программы ученых показали, что увлечение музыкой даже может лечить многие заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Лишь сейчас ученые предложили объяснения действительно магическим характеристикам музыкального искусства. Оказывается, мозг человека анализирует частоту и ритмичность мелодии, а определенные переплетения таких характеристик особым образом влияют на поведение. Надо отметить, что влиянию подвергаются не исключительно люди, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

Думали ли как-нибудь вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, скажем, сказания заверяют, что музыка презентована людям высшими силами, потому что человек не смог бы придумать такое чудо. Тем не менее, различные археологи считают, что музыка появилась аж в первобытном обществе, когда наши предки увидели, что определенная последовательность нот помогает детям уснуть, или созывать коров. Скорее всего, сперва музыка не ласкала слух. Первые люди старались подражать голосам птиц либо зверей, а ритмичность являлась главной в первобытных напевах. И сейчас у многих племен Земли ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом в необычных песнях. Трудно утверждать точно, однако, вероятно, первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Человека часто будоражит вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько поразмышляв, просто понять, каким образом был придуман барабан и флейта. Так, давнейший предмет охотника, изогнутый лук, является прародителем струнных инструментов, первобытные флейты были результатом отделки рогов, кости, тростника. Самым древним примером, конечно же, выступает барабан. Первобытные народы очень любили ритмичные звуки, а для этих целей могли использовать что угодно. Такие инструменты эволюционировали наряду с человеком и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современные ударные установки, непросто вообразить, но на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли банальные стволы деревьев.

Люди считают музыку, лучшим изобретением человека. Хотя, если мелодия играет громче, чем надо, то, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Исследователи со всего мира уже много раз изучали влияние повышения громкости музыки на водителя. Нужно заметить, что в итоге выяснилось: если слушать какую-нибудь мелодию в авто очень громко, в значительной степени снижается скорость реагирования водителей. Очевидно, это может приводить к негативным исходам, скажем, к автокатастрофе. На возможность управлять машиной также может влиять еще то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает шофер. Вне зависимости от стиля, когда мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на водителя усиливается.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Однако, в совокупности нот порой побольше смысла, нежели в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном человеком. Поистине волшебным образом мелодия умеет творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее каждый четко может вообразить в уме то, что попробовал сказать композитор. Бесспорно, в основном такая фишка могла бы относиться исключительно к классической музыке, ведь там применяются все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас композиторы в основном пишут музыку, которая сможет заработать денежек. В былые времена, великие авторы не думали о выгоде, а элементарно превращали в музыку свои мысли. Именно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.