Introduction to the Art of Playing the Pianoforte, Op.42 (Complete Book - Segment 1)

Композитор: Corelli Arcangelo
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.42
Загрузок: 8

Тяга к музыке часто бывает столь сильной, что индивидуум будет по-другому смотреть на действительность, погружаясь с головой в волшебную вселенную мелодий. Иногда приходится видеть, до чего увлечены своей музыкой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизации, кажется, будто бы этот парень попросту пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя своему подсознанию, а оно мигом рождает совершенно уникальные композиции. Конечно, не всякий джазмен сможет выключить свое сознание музицируя, однако данные удивительные личности опять показывают, что за мощь скрывается в нескольких нотах трубы, когда эти звуки сплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, огромная сила…

Задумывались ли вы, когда возникла музыка? Так, скажем, мифы заверяют, что музыка дарована человечеству высшими силами, потому что наш разум не смог бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, современные ученые уверены, что музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, когда наши предки увидели, что определенная последовательность нот помогает детям заснуть, или же созывать стадо овец. Видимо, сначала музыка была совершенно не благозвучной. Первобытные имитировали крик птиц или животных, а главнейшей в древних напевах являлась ритмичность. И сейчас у многих африканских племен барабан остается основным инструментом для их национальных напевов. Сложно сказать наверняка, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно отметить: музыкальные ритмы сопровождают нас повсеместно. В восемнадцатом веке даже был придуман искусственный нотный язык. Основу слов для музыкального языка могли составлять различные ноты, а также их выборки, поэтому, все слова и предложения можно было наиграть на пианино. Морфология, была разработана база, оттачивалась автором, а также учениками еще треть столетия. Разговор на языке звуков должен бы являться чем-то довольно оригинальным. Естественно, невзирая на некую неординарность, данный язык казался пользователям очень трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не стараются создать нечто сходное, тем более, что со своего появления, музыка прозрачна всем, все смогут понять музыку без каких-то толкователей.

Факт, что музыка - гениальное изобретение человечества, бесспорен. Хотя, если музыка звучит с недопустимой громкостью, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи со всего мира неоднократно анализировали влияние повышения громкости музыки на шофера. Надо добавить, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-то песенку в слоне авто, повысив громкость до предела, заметно понижается быстрота реакции водителей. Безусловно, это может привести к негативным последствиям, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления машиной также может влиять еще и то, музыку какого жанра предпочитает шофер. Какой бы стиль ни оказался, если мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на состояние автомобилиста увеличивается.

Насчет важности музыкальных композиций для человека люди могут вести беседы сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Регулярно музыка меняется, шагая в ногу со временем, тем не менее есть еще произведения, которые неизменны в течение нескольких эпох. Эти мелодии были созданы реально величайшими композиторами, милозвучны не исключительно для уха, исследователями показано: классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие человека. Кроме того, вам будет казаться чудесами, но классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а дикие львы при звуках произведений Прокофьева мигом перестают рычать. И все же, как бы полезна ни была та или иная музычка, важнее - чтоб эта музыка дарила радость ее слушателям.