Trio Sonatas, Op.1 (Sonata No.1 - complete score)

Композитор: Corelli Arcangelo
Инструменты: 2 violins, violoncello, basso continuo
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 12

Увлеченность миром музыки время от времени может быть такой безумной, что человек начинает по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в волшебный мир звуков. Часто приходится замечать, как увлекаются их игрой исполнители, играющие джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, посещает такое чувство, будто музыкант элементарно пребывает в состоянии транса. Очевидно, реальные джазмены, импровизируя, попросту отдаются своему сознанию, и оно мигом генерирует по истине уникальные мелодии. Безусловно, не каждый мастер джаза может отключать свое подсознание музицируя, и все же эти замечательные личности в очередной раз доказывают, что за сила скрыта в нескольких звуках трубы, когда ноты переплетаются в завораживающую композицию. Действительно, грандиозная сила…

А задумывались ли вы, когда родились музыкальные произведения? Так, например, легенды заверяют, что музыка дарована людям свыше, потому что простой человек не смог бы создать эдакое чудо. Хотя, различные исследователи говорят, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители увидели, что некоторая череда нот помогает детям уснуть, или же собрать овец. Наверняка, сперва звуки музыки не тешили уши. Древние подражали звукам птиц либо животных, а ритмичность была главнейшей в стародавних напевах. И в наши дни у множества африканских племен барабан остается центральным аккомпаниатором в национальных мотивах. Трудно сказать точно, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Необходимо отметить: повсюду музыкальные ритмы сопровождают людей. В восемнадцатом веке даже создали особый язык музыкальных звуков. Основу слов для музыкального языка могли включать разные нотные символы и их наборы, после этого, любое слово и предложение каждый мог проиграть на фортепьяно. Грамматика, когда уже были готовы основы, совершенствовалась автором, а также сторонниками треть столетия. Болтовня на музыкальном языке должна бы являться чем-нибудь достаточно неординарным. Конечно, несмотря на его уникальность, этот язык оказался ужасно тяжелым и вскоре канул в Лету. В наше время более не пробуют придумать что-либо похожее, к тому же, музыка со своего зарождения ясна всем, и все могут понять музыку безо всяких толкователей.

По поводу музыки рассказано великое множество красивых мифов. Есть история о защите польского Кракова бесстрашным трубачом. Легенда говорит, что, завидев на подступах врагов, дозорный заиграл тревогу, однако сразу в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, отчаянный трубач доиграл до конца тревогу и выпустил трубу. После того, краковский сторож, ежечасно раскатывающийся повсюду, прекращается, не окончившись, как память о том самом часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Само собой, данный рассказ не единственный, нужно просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, тем не менее, в сочетании со смелым сердцем, она может повести в любой бой миллионное войско.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни человека мы можем дискутировать сколько угодно. Музыка помогает жить человеку в самых дальних государствах планеты, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, хотя существуют и мелодии, которые живут на протяжении многих веков. Все те произведения были написаны реально гениальнейшими композиторами, милозвучны не лишь для слуха, давно доказано, что классика хорошо воздействует на здоровье людей. Кроме того, возможно будет казаться чудом, тем не менее классические мелодии даже рост растений ускоряют, а дикие тиры при звуках произведений Моцарта быстро перестают рычать. Между тем, до какой степени бы благотворна ни была какая-либо музыка, самое главное - чтобы она приносила радость собственным слушателям.