12 Violin Sonatas, Op.5 (No.2 in B♭ major)

Композитор: Corelli Arcangelo
Инструменты: Violin, Harpsichord
Формат: PDF
Опус: Op.5
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром часто может быть до того безумным, что индивидуум начинает иначе воспринимать мир, ныряя с головой в волшебный мир мелодий. Часто вы видите, до чего увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум просто находится в трансе. Несомненно, настоящие джазмены, во время такого творческого порыва, попросту предаются своему подсознанию, которое мигом генерирует совершенно гениальные мотивы. Конечно, не всякий джазмен сумеет выключить свое подсознание во время игры, и все же эти замечательные личности еще раз доказывают, что за сила скрывается в нескольких звуках фортепьяно, лишь только они соединяются в прекрасную мелодию. Без сомнений, огромная сила…

Думали ли как-нибудь вы, когда же появились звуки музыки? Так, в частности, древние римляне свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены нам свыше, так как человеческий мозг не додумался бы сотворить подобное. И все же, многие археологи уверены, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди заметили, что определенная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, или созывать стадо скота. Видимо, сначала музыкальные композиции не тешили ухо. Древние пытались подражать голосам птиц либо животных, а ритмичность являлась центральной в первобытных мелодиях. Даже сегодня у отдельным народностей Земли барабан является главным музыкальным инструментом для их традиционных мотивов. Сложно сказать точно, тем не менее, вероятно, первобытная музыка сейчас понравилась бы не каждому.

Стоит отметить, что всегда и везде музыка сопровождает нас. В XVIII веке создали даже особый нотный язык. Базу слов для данного языка составляли различные звуки, а также их последовательности, поэтому, каждое слово было возможно наиграть на фортепьяно. Грамматика, после создания основ, дорабатывалась разработчиком и учениками тридцать лет. Разговор на языке мелодий должен бы быть чем-то достаточно неординарным. Конечно, несмотря на свою, этот язык показался людям очень тяжелым и скоро был забыт. Сейчас более не пробуют выдумать что-то похожее, тем паче, с момента зарождения, музыка прозрачна всем, обыватели могут понять ее без всяких переводчиков.

Музыка - лучшее открытие цивилизации, об этом знает каждый. И все же, если вы будете прослушивать музыку громче нормы, то, как и всякие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Ученые со всего мира великое множество раз пытались анализировать действие музыки высокой громкости на способность управления автомобилями. В результате пришли в выводу: если прослушивать какую-нибудь музыку за рулем очень громко, довольно сильно уменьшается скорость реагирования шофера. Очевидно, есть шанс что это приведет к печальным исходам, в частности, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, оказывает влияние и то обстоятельство, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, когда музыка агрессивная и ритмичная, негативное действие на состояние шофера усиливается.

Насчет того, какую роль может играть музыка в современной жизни мы можем разговаривать долгое время. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее дальних государствах Земли, под музыку вершатся по-настоящему великие открытия. Год от года музыка перерождается, движется в ногу с модой, однако существуют еще композиции, которые популярны уже на протяжении нескольких веков. Все те мелодии созданы реально гениальнейшими людьми, великолепны не только для слуха, давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье любого человека. Кроме того, может показаться нереальным, однако мелодии классики могут ускорить рост растения, а самые дикие львы при звуках творений Моцарта моментально становятся спокойными. Однако, насколько бы полезна ни считалась какая-либо мелодия, главное - дабы эта музыка дарила радость ее слушателям.