Meditation (Violin and Piano score)

Композитор: Arrigo Giuseppe
Инструменты: Violin and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 11

Тяга к миру музыки частенько бывает такой ярой, что человек будет иначе смотреть на мир, ныряя с головой в прекрасную бездну мелодий. Иногда вы отмечаете, как поглощены своей игрой джазовые музыканты. Если джазмены начинают импровизировать, посещает такое чувство, что этот парень просто пребывает в состоянии транса. Вообще-то, реальные музыканты, импровизируя, попросту отдают себя своему подсознанию, и оно мигом рождает по истине уникальные мотивы. Безусловно, не любой мастер джаза способен выключить собственное подсознание играя, тем не менее эти замечательные личности опять доказали, что за сила скрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, после того, как эти звуки переплетаются в волшебную музыку. Действительно, несокрушимая силища…

Думали ли вы, когда же возникли звуки музыки? Так, в частности, древние римляне говорят, будто музыкальные инструменты презентованы нам богами, по той причине, что человек не сумел бы придумать подобное чудо. Однако, различные археологи уверены, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди начали отмечать, что определенная череда звуков может помочь детям уснуть, или созывать стадо овец. Вероятно, первые звуки музыки были совсем не милозвучны. Первобытные пытались подражать голосам зверей и птиц, а ритмичность была главнейшей в первобытных мелодиях. Даже теперь у отдельным племен Земли ударные инструменты считаются основным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Невозможно утверждать однозначно, но, видимо, первая музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Необходимо отметить, что всегда и везде музыка сопутствует людям. В девятнадцатом столетии даже был придуман особый музыкальный язык. Базой слов для данного языка служили разные звуки и их наборы, поэтому, любое слово каждый мог наиграть на фортепьяно. После реализации базы, морфология совершенствовалась составителем, а также сторонниками пятьдесят лет. Разговор на звуковом языке должен бы быть чем-то очень неординарным. Конечно, невзирая на его неординарность, данный язык казался людям довольно сложным и вскорости позабылся. Сейчас особо не стремятся создать что-то похожее, тем паче, что со своего появления, музыка ясна для всех, и обыватели поймут ее без всяких толкователей.

О музыке ходит много великолепных легенд. Одна из легенд о чудесном спасении польского города смелым героем. В соответствии с легендой, завидев вблизи врагов, трубач пустился играть сигнальную мелодию, и сразу же стрела ранила его в сердце. Из последних сил, отчаянный часовой закончил играть сигнал и уронил трубу. С того времени, краковский сторож, постоянно летящий повсюду, обрывается, не окончившись, как память о том самом хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Безусловно, этот миф далеко не один, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, действительно - великая сила, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в страшную битву многомиллионные войска.

Мы часто не понимаем язык музыки. Однако, в хитросплетениях нот нередко значительно больше тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему магическим образом великая музыка может творить определенные сцены, и прослушивая ее, человек четко сможет рисовать в уме то, что хотел показать композитор. Ясное дело, главным образом эта фишка могла бы относиться лишь к классике, ведь здесь используют все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сегодня авторы в основном делают композиции, которые смогут собрать денег. В Средневековье, великие композиторы не задумывались о наживе, а просто переводили в музыку свои собственные мысли. Исключительно поэтому классическая музыка живет и в наше время.