Valsa Triste em Tons Terra (Full Score)

Композитор: Costa Fabio
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлеченность музыкальным миром нередко бывает до того сильной, что человек будет по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в магический мир нот. Часто вы видите, как увлечены игрой исполнители джаза. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, что этот парень просто впал в транс. В самом деле, настоящие джазмены, во время такого порыва, попросту предаются собственному подсознанию, а подсознание сразу же создает по истине гениальнейшие мотивы. Безусловно, не всякий музыкант сможет отключить собственное подсознание во время игры, но данные замечательные личности опять доказали, что за мощь скрыта в простых нотах трубы, как только ноты сплетаются в волшебную музыку. Без сомнений, грандиозная сила…

Размышляли ли вы, когда зародилась музыка? Так, в частности, древние римляне заверяют, будто звуки музыки дарованы человечеству богами, поскольку сам человек не смог бы придумать такое чудо. И все же, многие историки уверены, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку уснуть, либо созывать стадо коров. Скорее всего, сначала музыкальные произведения были абсолютно не милозвучны. Первобытные подражали звукам животных и птиц, а основным моментом в древних напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у отдельным народностей Земли барабан остается главным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Невозможно утверждать наверняка, но, видимо, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы единицам.

Мы нередко задаем себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько поразмышляв, несложно угадать, каким образом был придуман гитара и труба. Например, охотничий лук, древнейший вид оружия, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные трубы также являлись результатами обработки рогов, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, выступает барабан. Доисторические народы особенно любили ритм в музыке, и для данной цели брали что придется. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с человечеством и постоянно улучшались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние барабаны, сложно поверить, но на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

О музыке сложено множество известнейших рассказов. Существует легенда о спасении Кракова отважнейшим героем. Согласно мифу, увидев вблизи врагов, охранник заиграл тревогу, но сразу же сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл до конца мелодию и погиб. С тех пор, краковский охранник, ежечасно слышный повсюду, обрывается в конце, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем город от воинственных монголов. Бесспорно, данная легенда не одна, надо только припомнить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет громадную силу, однако, в сочетании с горячим сердцем, она сможет повести в страшный бой многомиллионные армии.

Часто мы не можем понять смысл музыки. Вместе с тем, в совокупности нот иногда побольше смысловой нагрузки, чем в самом большом повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то непонятным образом мелодия может лепить всевозможные сцены, и прослушивая ее, каждый реалистично сумеет представлять в сознании именно то, что хотел сказать композитор. Естественно, большей частью это свойство возможно относить исключительно к классике, в которой применяются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. Сегодня композиторы в основном делают произведения, которые могут подзаработать хорошие деньги. В средние века, гениальнейшие авторы не думали о деньгах, а элементарно превращали в ноты их размышления. Именно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.