Andante et Allegro (Manuscript Copy)

Композитор: Coste Napoléon
Инструменты: Guitar Solo
Формат: PDF
Загрузок: 11

Тяга к музыкальному миру часто может быть столь безумной, что индивидуум будет по-новому воспринимать действительность, погружаясь полностью в магический мир нот. Порой приходится замечать, до чего могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто музыкант банально впал в состояние транса. Действительно, настоящие джазмены, в творческом порыве, целиком предаются собственному подсознанию, а оно сразу же генерирует абсолютно великолепные композиции. Конечно, редкий джазмен способен отключить собственное подсознание во время игры, и все же эти гениальные личности снова доказывают, какая мощь скрывается в обычных нотах пианино, как только ноты сплетаются в великолепную композицию. Без сомнений, грандиозная мощь…

А задумывались ли однажды вы, когда зародилась музыка? Так, например, сказания заверяют, будто музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, так как сам человек не смог бы сотворить подобное. И все же, многие историки считают, будто музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку засыпать, либо собрать стадо скота. Видимо, самая первая музыка была не особо благозвучной. Древние пытались подражать крикам животных либо птиц, а ритм являлся центральным моментом в древних мелодиях. И сейчас у множества африканских народностей барабаны остаются центральным инструментом в необычных мотивах. Сложно говорить наверняка, но, вероятнее всего, первая мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Нужно отметить, что музыка сопровождает нас повсюду. Когда-то даже разработали искусственный нотный язык. Базу слов для этого языка составляли различные нотные символы и их последовательности, затем, всякое предложение можно было проиграть на фортепьяно. Морфология, после реализации основ, оттачивалась создателем, а также учениками еще сорок лет. Общение на музыкальном языке сулило быть довольно неординарным зрелищем. Ясное дело, несмотря на его уникальность, музыкальный язык был довольно тяжелым и вскоре позабылся. Сегодня более не пытаются создать нечто сходное, к тому же, со времен зарождения, музыка прозрачна всем, и люди понимают ее без всевозможных толкователей.

С музыкой связано великое множество прекрасных рассказов. Один из рассказов о спасении Кракова отважнейшим трубачом. Сказание повествует, что, заприметив наступающего завоевателей, трубач стал трубить сигнал тревоги, однако моментально в сердце ему попала вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый трубач доиграл до конца мелодию и погиб. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно слышный над кварталами, прерывается в конце, как память о смелом караульном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, эта легенда вовсе не одна, стоит просто отметить барабанщиков, ведущих армии вперед. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в любое сражение миллионное войско.

Насчет того, какое место занимает музыка для каждого можно беседовать долгое время. Музыка поднимает настроение людям в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее есть еще произведения, что неизменны уже в течение многих столетий. Эти мелодии придуманы реально величайшими мастерами, они приятны не лишь для ушей, исследователями показано, что классика положительно воздействует на здоровье любого человека. Вместе с тем, вам будет казаться невероятным, однако классические мелодии способствуют повышению урожайности различных культур, а дикие львы, слушая симфонию Моцарта тут же успокаиваются. Впрочем, до чего бы полезна ни была та или иная мелодия, самое важное - чтобы она дарила удовольствие своим поклонникам.