Cavatine Italienne (Manuscript Copy)

Композитор: Coste Napoléon
Инструменты: Solo Voice and Guitar
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлечение миром музыки порой бывает настолько безумным, что музыкант начинает по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в магическую вселенную мелодий. Порой мы замечаем, до чего поглощены игрой исполнители джаза. Когда они пускаются в импровизации, кажется, будто индивидуум попросту впал в транс. Несомненно, реальные джазмены, во время импровизации, попросту отдаются своему подсознанию, и оно моментально рождает по истине великолепные композиции. Конечно, не любой джазовый музыкант сумеет выключить свое подсознание на сцене, тем не менее данные замечательные люди еще раз доказали, что за силища скрыта в простых нотах пианино, лишь только эти звуки соединяются в завораживающую музыку. Действительно, огромная сила…

А размышляли ли вы, когда возникли звуки музыки? Так, к примеру, мифы говорят, что музыкальные инструменты подарены людям богами, потому что человек не сумел бы создать аналогичное. Хотя, современные исследователи говорят, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, как только люди заметили, что определенная череда звуков помогает детям уснуть, или собрать овец. Скорее всего, сначала звуки музыки были совсем не милозвучны. Древние имитировали голоса зверей либо птиц, а главнейшей в стародавних напевах была ритмичность. И в наши дни у многих африканских народов барабан считается главным музыкальным инструментом в традиционных мелодиях. Сложно сказать однозначно, тем не менее, наверное, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить, что разнообразные мелодии преследуют каждого везде. В восемнадцатом столетии даже был придуман необычный музыкальный язык. Базой словообразования для музыкального языка служили различные звуки, а также их последовательности, после этого, все слова и предложения было возможно проиграть на фортепьяно. После разработки основных моментов, грамматика оттачивалась составителем, а также учениками еще тридцать лет. Общение на языке звуков должно бы быть чем-нибудь очень необычным. Естественно, несмотря на несомненную неординарность, такой язык показался людям очень тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня особо не пытаются придумать нечто похожее, тем более, что музыка с момента зарождения прозрачна для всех, и все поймут ее безо всяких толкователей.

О музыке сложено великое множество известнейших легенд. В одной из историй рассказано о защите храбрым хейналом города Краков. Согласно истории, завидев на подступах врага, трубач начал подавать тревогу, однако сразу вражеская стрела попала ему в сердце. Перед смертью, отчаянный трубач доиграл сигнал и выронил трубу. С тех времен, краковский хейнал, ежедневно звучащий в округе, прерывается, не завершившись, как память об отважном часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно, этот миф не единственный, стоит просто вспомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, без сомнения - огромная мощь, однако, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в любой бой многомиллионные войска.

О функции музыкальных произведений для человека мы можем дискутировать бесконечно. Красивая мелодия улучшает настроение меломанам в самых отдаленных уголках Земли, под музыку свершаются реально великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, правда имеются и мелодии, которые неизменны в течение нескольких веков. Данные мелодии были созданы действительно величайшими людьми, приятны не только для ушей, исследователями доказано: классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, вместе с тем мелодии классики даже рост растений стимулируют, а разъяренные львы, расслышав симфонию Бетховена моментально успокаиваются. Между тем, насколько бы хороша ни казалась та или иная музычка, самое главное - чтоб эта музыка дарила радость ее поклонникам.