Livre d'Or du Guitariste, Op.52 (No.1-2)

Композитор: Coste Napoléon
Инструменты: Guitar
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки нередко может быть столь сильным, что музыкант начинает по-другому смотреть на мир, ныряя целиком в магический мир нот. Часто вы наблюдаете, насколько могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что этот парень элементарно впал в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному подсознанию, а оно тут же рождает по истине уникальные композиции. Конечно, далеко не каждый джазмен способен отключить собственное подсознание на сцене, однако эти удивительные личности опять доказывают, что за силища сокрыта в простых нотах фортепьяно, лишь только эти звуки собираются в прекрасную композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Говоря о влиянии звуков музыки на людей, нужно заметить, что разноплановые жанры могут оказывать совершенно отличное воздействие. В целом, максимально приятными человеку называют классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классика дает возможность расслабиться, снижает артериальное давление, отлично прогоняет стрессовые состояния. Абсолютно противоположно может действовать, скажем, хардкор.Этот стиль вызывает учащение сердечных сокращений, необоснованную враждебность, особую раздражительность слушателя. Кроме того, воздействие музыки абсолютно не зависимо от того, по душе ли определенный стиль человеку, или он выступает почитателем не такого стиля. Так что, даже заядлым почитателям хардкора нужно думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание очень громко.

Людей часто интересуют вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. И все же, маленько поразмышляв, легко угадать, как придумали гитара и флейта. Например, давний предмет охотника, изогнутый лук, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные дудки тоже были итогом модернизации рогов, костей, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, безусловно, выступает ударные. Наши прародители обожали ритмичную музыку, а для этого использовали что придется. Такие инструменты жили вместе с цивилизацией и перманентно улучшались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, непросто вообразить, ведь на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные камни.

С музыкой связано много известнейших мифов. Один из мифов о защите Кракова бесстрашным хейналом. В соответствии с мифом, заметив атакующего завоевателей, трубач заиграл тревогу, и моментально был ранен стрелой в грудь. На последнем дыхании, смелый трубач закончил играть мелодию и погиб. С тех времен, хейнал из Кракова, постоянно слышный в округе, прерывается на последнем звуке, как память об отважном хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Бесспорно, этот миф не единственный, нужно просто отметить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, однако, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

Часто мы не понимаем музыку. Однако, в хитросплетениях нотных знаков иногда намного больше нюансов, нежели в наиболее умном произведении, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему непонятным образом гениальная музыка умеет передавать различные образы, и при прослушивании человек совершенно точно сумеет вообразить в уме именно то, что попробовал высказать автор. Безусловно, в основном эта особенность могла бы относиться только к классике, в которой применяются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. Сейчас композиторы главным образом пишут такую музыку, которая может подзаработать денег. В Средневековье, классические музыканты не задумывались о деньгах, а элементарно переводили в музыку их размышления. Только благодаря этому классическая музыка жива и в наше время.