14 Pièces pour la Guitare, Op.51 (Complete Score)

Композитор: Coste Napoléon
Инструменты: Guitar
Формат: PDF
Опус: Op.51
Загрузок: 16

Музыкальные композиции, безусловно, имеют неслабый эффект на человека. Разнообразные исследовательские программы специалистов продемонстрировали, что прослушивание музыки может исцелять многочисленные заболевания, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец-то ученые предлагают объяснения таким невообразимым особенностям классической музыки. Оказалось, мозг человека воспринимает частоту и ритм музыки, а некоторые сочетания данных свойств могут определенным образом влиять на самочувствие. Стоит добавить: воздействию подвергнуты не исключительно мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, необходимо взвешенно.

Задумывались ли вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы нам свыше, поскольку человеческий мозг не додумался бы придумать эдакое. Тем не менее, многие исследователи говорят, будто музыка появилась еще в каменном веке, когда наши предки стали замечать, что некоторая череда нот помогает детям засыпать, или созвать стадо овец. Вероятно, при зарождении музыка не тешила ухо. Древние пытались имитировать голоса животных либо птиц, а ритм был главным в стародавних композициях. Даже теперь у множества народностей нашей планеты барабан считается центральным музыкальным инструментом в национальных напевах. Трудно сказать точно, однако, наверное, самая первая музыка сейчас понравилась бы единицам.

Нас нередко беспокоят вопросы: откуда взялись первые инструменты. Впрочем, чуть-чуть поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара или флейта. Скажем, один из давних типов оружия, изогнутый лук, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные трубы тоже являлись результатами модернизации рога, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, без сомнения, можно называть барабан. Первобытные предпочитали ритм, для чего могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны жили наряду с цивилизацией и перманентно совершенствовались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, непросто вообразить, и все же на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Музыка - прекрасное открытие человека, это все знают. И все же, если слушать музыку громче, чем необходимо, то, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи много раз изучали действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на водителей. Стоит заметить, что в итоге было открыто: ежели слушать любимую мелодию в машине, увеличив уровень громкости до предела, довольно сильно уменьшается бдительность шофера. Бесспорно, это может стать первопричиной негативных последствий, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем также воздействует еще и то, музыку какого жанра предпочитает слушать автомобилист. Какой бы стиль ни был, от ритмичной и агрессивной композиции, негативное влияние на самочувствие водителей усугубляется.

Как правило, мы не можем понять смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков нередко значительно больше нюансов, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то непостижимым образом музыка может лепить определенные ситуации, и при прослушивании человек совершенно точно сумеет представлять себе те мысли, что надеялся показать музыкант. Безусловно, в основном данное свойство мы можем относить только к классике, где используют все переплетения нот. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня композиторы главным образом делают композиции, которые смогут собрать хорошие деньги. В Средневековье, великие музыканты не помышляли о выгоде, а попросту переводили в нотные символы собственные раздумья. Только благодаря этому классика живет и сегодня.