Double Quartet (Violin 1a)

Композитор: Afanasyev Nikolay Yakovlevich
Инструменты: 4 Violins, 2 Violas and 2 Cellos
Формат: PDF
Загрузок: 14

Бесспорно, музыкальные композиции оказывают заметный эффект на нас. Популярные опыты ученых показывают: мелодия может исцелять многочисленные хвори, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Сегодня служители науки предлагают толкование столь невообразимым характеристикам музыкального искусства. Выясняется, наш мозг воспринимает частотные характеристики мелодии, а некоторые комбинации данных свойств особым образом воздействуют на поведение. Стоит добавить, что влиянию подвергнуты не исключительно люди, также представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыки может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

Размышляя о действии музыкальных мелодий на нас, следует отметить, что различные направления могут оказывать абсолютно разное действие. Вообще, максимально комфортной организму считают классическую музыку. Ученые заметили, что классика успокаивает, снижает давление, отлично снимает стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый рок.Эта музыка может приводить к тахикардии, чрезмерной агрессии и повышенной раздражительности людей. Кроме того, влияние какой-то мелодии совершенно не зависимо от того момента, нравится ли данный стиль слушателю, или он считает себя почитателем абсолютно другого направления. Посему, и отчаянным приверженцам хардкора следует думать насчет здоровья и не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя о появлении музыкальных инструментов. Между тем, чуток поразмыслив, просто понять, каким образом изобретены гитара или флейта. Скажем, охотничий лук, один из древнейших типов оружия, считается прародителем струнных инструментов, первобытные трубы также являлись результатами отделки рога, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, конечно же, можно назвать ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли что попадется. Барабаны и флейты развивались наряду с человечеством и регулярно совершенствовались. В наше время, разглядывая современный барабан, трудно представить, ведь на заре цивилизации барабаны заменяли банальные камни.

С музыкой связано множество прекрасных сказаний. Есть история о защите крепости Краков отважным героем. Согласно мифу, заприметив недалеко врага, дозорный заиграл тревогу, но сразу же грудь его поразила стрела. Напоследок, отважный поляк закончил играть тревогу и упал. Отныне, краковский сторож, ежедневно звучащий повсюду, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о великом часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Естественно, эта история не единственная, надо просто отметить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, но, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любой бой многомиллионные армии.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для человека можно разговаривать долгое время. Музыка улучшает настроение людям в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, и все же существуют и мелодии, которые неизменны на протяжении многих столетий. Такие музыкальные шедевры придуманы реально гениальными мастерами, милозвучны не лишь для слуха, давно показано: классика благотворно воздействует на самочувствие человека. К тому же, вам будет казаться нереальным, но мелодии классики благоприятствуют росту плодовитости растений, а разъяренные львы при звуках симфоний Моцарта сразу становятся смирными. Но, как бы полезна ни была какая-то музыка, главное - чтобы она приносила радость собственным поклонникам.