Pièces de Clavecin (Part I)

Композитор: Couperin François
Инструменты: Harpsichord
Формат: PDF
Загрузок: 33

Звуки музыки, определенно, оказывают заметный эффект на слушателей. Неоднократные исследования ученых показывают: музыка может излечивать сложные болезни, снимать стресс и напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели дали объяснения столь волшебным свойствам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание анализирует частотные характеристики произведения, а некоторые переплетения таких свойств некоторым образом повлияют на самочувствие. Надо заметить: влиянию подвергнуты не исключительно люди, также звери и растения. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы прослушать, нужно с умом.

А размышляли ли однажды вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, скажем, легенды говорят, будто звуки музыки дарованы людям свыше, потому что простой человек не сумел бы придумать аналогичное. Тем не менее, различные исследователи уверены, что музыка появилась еще в первобытном обществе, лишь только наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или же созывать стадо скота. Безусловно, в самом начале музыка была абсолютно не мелодичной. Первые люди пытались имитировать звуки зверей и птиц, а ритмичность являлась главнейшей в стародавних композициях. Даже сегодня у отдельным народностей нашей планеты барабаны остаются центральным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Невозможно говорить наверняка, и все же, вероятнее всего, самая первая музыка сейчас полюбилась бы не всякому.

Стоит отметить, что везде музыкальные ритмы сопровождают нас. В средних веках придумали даже особый язык музыки. Основу слогов для такого языка составляли различные нотные символы и их подборки, поэтому, любое слово каждый мог сыграть на фортепьяно. Грамматика, после того, как была создана основа, дорабатывалась составителем, а также учениками еще тридцать лет. Диалог на языке музыки сулил выглядеть достаточно необычным процессом. Естественно, несмотря на свою уникальность, такой язык оказался очень сложным и скоро позабылся. Сегодня более не стремятся создать нечто подобное, к тому же, музыка с момента появления ясна всем, и все понимают ее без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано великое множество великолепных легенд. Один из мифов о защите отважным трубачом города Краков. Легенда рассказывает, что, завидев на подступах завоевателей, охранник начал наигрывать тревогу, однако моментально в грудь ему попала стрела. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл сигнал и уронил трубу. С тех пор, краковский хейнал, ежедневно звучащий повсюду, обрывается на последнем звуке, как память об отважном караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Бесспорно, эта легенда не единственная, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в страшное сражение миллионные войска.

Насчет того, какую роль может играть музыка в человеческой жизни мы можем дискутировать сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в самых отдаленных уголках Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, тем не менее имеются еще композиции, которые живут на протяжении нескольких веков. Данные музыкальные шедевры написаны реально великими людьми, великолепны не исключительно для уха, давно доказано, что классика положительно влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, вам покажется чудесами, вместе с тем мелодии классики стимулируют рост различной растительности, а дикие животные при звуках симфоний Бетховена тут же становятся смирными. И все же, как бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, главное - чтобы эта музыка дарила радость своим поклонникам.